Прочее кулинарное

Стоит ли заставлять себя есть полезные продукты, от которых воротит?

Или прислушиваться к организму? Мне, например, очень неприятна печень.
никогда не стоит. если вопрос не о жизни и смерти
Лариса Милославская
Лучший ответ
Нет конечно .если организм не принимает, значит вам этот продукт не полезен. допустим облепиха ягода полезная, знают все .я её запаха и вида не переношу
Не нравится - не ешь.
Печень и прочие субпродукты очень специфичны, диетикам их запрещают.
Печенка может быть очень жирна для Вашей поджелудочной.
И основные органы, которые Вам подсказывают, что есть, что не есть - это Ваши поджелудочная, печень и щитовидка. Если Вас воротит - не ешьте.
Катя Джексон
считаю глупостью культ полезности пищи.
Пища должна быть ВКУСНОЙ и доставить удовольствие.
ну и какой прок в наборе калорий и элементов, если ты гадким вкусом душу загонишь в депрессию?
Нет. Не стоит.
Альбиночка =)
есть много полезных продуктов, от которых не воротит
ешьте их
а печень надо уметь готовить
..советы не люблю раздавать.. но скажу за себя.. я всегда к своему организму прислушиваюсь... если хочет есть.. я его покормлю...).. а не хочет.. никогда не заставлю... так и с нелюбимыми продуктами.. что уж себя насиловать и свой организм..?.
не не стоит
но и к организму особо не доверяйте ))
он может потребовать например сладкое при диабете или жареное при проблемах с печенью
Смысла нет. Ни в одном продукте нет чего-то уникального, всё можно в других продуктах найти. Например, железо, из-за которой полезно есть печень, оно и в рыбе есть и в телятине.
к организму не стоит прислушиваться если есть пристрастие к сладкому, или соленому-копченому... в остальном стоит, и если противно что то есть - значит это не нужно
Margaret Wolf
Не стоит, ешь что нравится, жизнь она одна.
Dinara Jaxygalieva
это ваше здоровье, вам решать, может всем полезно, а у вас на что то аллергия
ну есть же что-то полезное в вашем рационе?
Елена Ефремова
не стоит... еда должна приносить не только пользу, но и радость... удовлетворение.
Если от "полезных" продуктов вас воротит, значит они для вас не будут полезны.
короче я согласна с Веточкой )
Тоня Куликова