Зачем вы выжимки из зерен и орехов называете молоком? Гораздо более точными будут названия - овсяный сок. соевый сок, миндальный сок.
Зачем вы упорно называете растительный белок мясом? Можно же назвать это продукт как-то иначе, а не также, как ненавистное вами мясо.
И дело даже не в названии. Вы же и по составу и по вкусу стараетесь подогнать растительные продукты к животным.
У вас есть вегетарианский бекон, вегетарианский бифштекс, вегетарианские сосиски, имитирующие по виду и вкусу эти мясные продукты.
Почему так делаете?
Прочее кулинарное
Товарищи вегетарианцы, зачем вы имитируете те продукты, от которых в силу своих принципов отказываетесь?
та пусть делают что хотят. Тебе то оно зачем?
Избавься от мерзкой привычки заглядывать другим в рот, и тем более - навязывать своё никчёмное мнение
...и да.. пост на дворе
Галина Литвин (Скалецкая)
Так я не навязываю, читайте внимательнее, я спрашиваю.
А заглядывают в рот к мясоедам как раз вегетарианцы - а что это они едят, а-а мясо! Ну так и мы типа мясо тоже будем есть.
И да, пост никаким боком к вегетарианству не относится.
Вот как раз в пост и задумайтесь над этими словами "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
из зависти к нормальным.
Так же подшитые алкаши завидуют тем, кто может пить немного и стараются их унизить
Ну так этож больные люди. Аналогом являются всякие наполеоны.. в дурках.
Если бы вы задали этот вопрос людям которые не едят мясо с рождения, упрек имел бы смысл, но наши вегетарианцы практически все в недавнем прошлом мясоеды .Таким образом они внушают себе что это мол заменяет мясо, а это молоко
И вообще я не вижу смысла в этой травле людей, только потому что они не едят мяса
Наоборот, такая принципиальность мне нравится, хотя сам я и не вегетарианец
Галина Литвин (Скалецкая)
Да с чего вы взяли что я травлю и упрекаю людей? Я спрашиваю.
Мне реально интересно.
Точно так же, как почему булочка с сосиской называется горячей собачкой. Если это спросить, это не будет травлей любителей хот-догов?
Мне реально интересно.
Можно назвать это лицемерием) Вкус мяса им нравится, но есть из принципов не станут) Так же нелепо, как быть священником, мастурбировать на порно (простите) и проповедовать чистоту, непорочность и секс только после брака)
эти слова привычные уху)) зачем что то придумывать.
Галина Литвин (Скалецкая)
Сок тоже привычен уху, но они почему-то упорно называют, ну реально сок из зерен, молоком.
Сок — жидкий пищевой продукт, полученный в результате отжима съедобных спелых плодов овощных или фруктовых культур. Выжимками из зёрен и орехов будет масло, а не сок. Соком назвать такой напиток будет неуместно. Растительным молоком называют из-за схожести некоторых параметров (цвет, прозрачность, консистенция), так часто люди делают (и раскалённый газ и компонент крови называют плазма, но это не одно и то же).
"Вы же и по составу и по вкусу стараетесь подогнать растительные продукты к животным. " - потому что так вкуснее, не?
Надоели эти возмущения в стиле Обломова. Не всегда люди становятся веганами потому что это модно.
Галина Литвин (Скалецкая)
Где вы видите возмущение?
Я просто спросил, то чего не знаю и не понимаю.
Откуда эта супертолерантность - не смей спрашивать, твои вопросы могут обидеть веганов, геев и т. п. меньшинств.
Я реально не понимаю почему отрицая питание мясом, вегетарианцы называют растительные продукты мясом, молоком и т. п..
Это все равно что отрицая свинину, мусульмане называли бы например, говядину халяльной свининой.
Ну и даже если выжимки из зерен и орехов будет масло, то так его и надо называть маслом, а не молоком!
Галина Литвин (Скалецкая)
Ну раз вы начали привязываться к словам, давайте будем привязываться к словам:
1) Получение масло из семян называется отжимом а не выжимкой.
2) "выжимками из зёрен и орехов будет "(это ваша фраза) не масло (как вы утверждаете) а "то, из чего выжат сок; остатки после выжимания сока" (фраза из словаря) т. е. выжимки (по простонародному) это жмых (по научному).
Да, я тоже не правильно написал, надо было не "эти выжимки", а "продукт этой выжимки".
3) Соки тоже выжимают Если вы знаете другой термин для получения сока, озвучьте его, я не знаю (и это просто констатация факта, не надо в него опять вкладывать надуманные смыслы вроде "ты меня унизил, написал типа ты умный, а я тут чего-то не того мелю").
Яркий пример кокосовое молоко и кокосовое масло.
Галина Литвин (Скалецкая)
"покажи скрин сообщения с МОЕЙ фразой "выжимками из зёрен и орехов будет не масло, а то, из чего выжат сок; остатки после выжимания сока"."
С хренали это ваша фраза? Вы чо уже совсем?
Это я писал чтобы показать, что слово "выжимки" это не молоко и не масло, а остатки, жмых. И в первую очередь показать, что и я тоже, первый, не правильно использовал это слово.
Про кокосовый орех, так я и не утверждаю, что это сок, хотя по способу получения и структуре это сок, я за то чтобы называть это молоком.
Конечно же жидкость из кокосовой мякоти это не сок и не масло, а молоко.
Но с точки зрения вегетарианства правильнее бы было называть это соком, точно так же как березовый сок, хотя береза это и не фрукт и не овощ.
Галина Литвин (Скалецкая)
"Я не спорю сама с собой" - Да ну! Реально спорите и сейчас тоже )))
Читаю состав на ваших фотках, - вода, кокосовое МОЛОКО, не МАСЛО как вы утверждаете.
Об этом я и писал - "из свежей мякоти, хоть семечек, хоть кокосов, получают молоко". А то что в составе вода, так его (кокосовое молоко) им разбавляют.
Точно так же сейчас в большинстве фруктовых и овощных соков вы увидите в составе воду.
А теперь самое главное, что вы или не хотите или не можете понять - я не имею ничего против того, чтобы называть кокосовое молоко молоком, я знаю, что по составу это по сути жировая эмульсия.
Я СПРАШИВАЮ почему веганы отрицая мясные продукты, упорно называют растительные продукты и блюда мясными названиями, в том числе и молоком? Хотя молоко тут второстепенное название. Это вы привязались к молоку.
Галина Литвин (Скалецкая)
"хотя бы один назови, в составе которого ВОДА указана." - да куча их.
Вы чего до сих пор верите. что сейчас соки отжимают из свежих яблочек, как в рекламе?
Ну вот например на фото честно написано, что концентрат сока разбавлен водой.
Если в составе не указана вода, вы что реально верите, что, цитирую, надпись на коробке сока "Добрый", "Яблочный сок восстановленный, осветленый" восстанавливают без воды?))

Галина Литвин (Скалецкая)
"До этого ты утверждал, что только количество воды в продукте делает различие между кокосовым молоком и маслом."
Цитату, пожалуйста, где я это утверждал.
Вы в очередной раз про меня что-то надумали и теперь эти свои выдумки приписываете мне.
У вас прекрасно получается спорить с самой собой - выдумаете возражения оппонента и на свои же придумки возражаете.
Я пожалуй оставлю вас оппонировать собеседнику с более богатой фантазией, чем у меня.
Галина Литвин (Скалецкая)
Во-первых, опять вы надумываете, по дилетантски путая жидкость и воду. ваши слова " только количество ВОДЫ в продукте делает различие между кокосовым молоком и маслом"
и мои - "если семена сырые т. е. содержат достаточное кол-во ЖИДКОСТИ"
Ликбез для таких как вы - жидкостью может быть бензин, моча, кровь, сок. и наконец молоко.
В том числе то самое растительное молоко ( концентрированная эмульсия, по вашему же молоко это именно эмульсия)
Ну и что в моих словах неправильно.?
Действительно молоко делают из свежей кокосовой мякоти.
Действительно масло делают из копры - высушенной кокосовой мякоти, Действительно растительное молоко получают выжимая СВЕЖИЕ семена и орехи.
Есть даже для семян, например подсолнечника, такое понятие - молочная зрелость. Это когда жидкости в них много.
Ну и что в моих словах неправильно.?
Галина Литвин (Скалецкая)
1) Так называемые кокосовые сливки это тоже молоко.
Т. е. такая же эмульсия, только не разбавленная водой.
Настоящее молоко тоже водой не разбавляют.
Или и тут будете спорить?
2) "растительное молоко получают выжимая СВЕЖИЕ семена и орехи. " - это не единственное действие, необходимое для создания кокосового молока."
Вот именно что речь-то шла о семенах и орехах, а вы привязались к одному кокосу.
Ну и опять начинаете вилять - "не единственное действие" Естественно не единственно, например кокос нужно перед этим еще и почистить.
И вообще уже сотый наверное раз - вопрос не о кокосовом молоке. Вопрос о соевом мясе, вегетарианских бифштексе и беконе. миндальном молоке и .т. п.
Или и тут будете спорить?
Вот кстати да. Не понимаю смысл тушенки из сои ( по цене как 2 кг хорошего мяса, кстати, и очень похожей на мясо внешне), если ты идейный вегетарианец или тем более веган, для тебя слово "мясо" под запретом быть должно. А так - какое-то легкое ощущение лицемерия возникает.
Каждый сходит с ума по своему, хотят себя гробить - их дело..
Вообще мясо полезно для организма в малых куличествах - это любой ученый вам подтвердит. И растительная пища полезна. И самое главное - надо не кидаться в обе крайности, а умело сочетать и мясо, и растительную пищу и при правильно сбалансированном рационе, в том числе и с мясом, рыбой, овощами, фруктами и т. д - вы будете здоровы, счастливы и жить долго!
Настоящие веганы этим не занимаются.
А вегетарианская колбаса у них по праздникам, для гостей мясоедов.
Галина Литвин (Скалецкая)
А у мясоедов вегетарианская колбаса по праздникам для гостей веганов ))
Я не веган, но за них отвечу честно. Они веганы потому, что любят животных и ненавидят растения. И то, что Вы у них спрашиваете - это просто пытка садистская для растений.
Олеся Силантьева
Вообще ученые уже доказали - что и растения чувствуют боль и все попытки веганов прикрываться якобы тем, что растения неживые и т. п. - это все чушь. А честно - все эти веганы любят мясо и не на публике - едят шашлыки и колбасу, а потом выходят в свет и трындят, что они веганы и дурмааны)))
тупые