Прочее кулинарное
Хачапури вкусное блюдо?

Да, аджарские тем более.
Вкусно без яйца
Конечно но на Кавказе что ни дом то свой рецепт
Очень. Правда, я предпочитаю имерули хачапури, это моя любовь...)

на любителя.
я не люблю тянущийся как сопли сыр.
Сыр хорош НЕ ПЛАВЛЕННЫЙ
я не люблю тянущийся как сопли сыр.
Сыр хорош НЕ ПЛАВЛЕННЫЙ
Очень вкусно.
да, но вот с яйцом по-аджарски не мой любимый вариант
Очень вкусное, если сделано с сыром)
Очень)
Хачапури, как классический рецепт кавказской кухни, имеет огромное количество разновидностей и вариаций. Изначально, с грузинского языка название блюда переводится как «хлеб с творогом», однако на данный момент хачапури готовится с самой разной начинкой.
Хачапури – блюдо классическое, однако рецептов его приготовления в одной только Грузии насчитывается более 30 (а кроме грузинских хачапури существуют осетинские, кабардинские и другие версии этого прекрасного блюда). Первоначальный перевод слова «хачапури» означал «тесто с творогом», но в разных областях Грузии принято класть в начинку пирогов этого вида сыр, рыбу, мясо, зелень и т. д. Кроме начинки, в хачапури может использоваться разное тесто (дрожжевое, недрожжевое, слоеное), и может меняться способ приготовления (пироги можно жарить или запекать в духовке или в печке).
Несмотря на каноны рецепта, сейчас многие готовят хачапури с такими начинками как: жареные грибы, куриное филе, сыр с помидорами и зеленью, картофельное пюре с зеленью, яйцо и лук. Широко известные осетинские пироги, являющиеся вариацией на тему грузинских хачапури, могут быть приготовлены с мясным фаршем, листьями шпината и обычным твердым сыром любого имеющегося в доме сорта.
Ну вот к примеру один из рецептов: Хачапури: Мука - 3 стакана Кефир - 1 стакан Яйцо - 2 штуки Сахар - 1 чайная ложка Соль - 1 чайная ложка Сода - 0,5 чайной ложки Масло растительное - 1 столовая ложка Сыр твёрдый - 400 грамм Масло сливочное - 50 грамм. *********************************** 1. В кефир добавить 1 яйцо, соль, сахар, растительное масло и всё хорошо перемешать. 2. В 2 стакана просеянной муки добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефиром. Замешиваем мягкое тесто, посыпая понемногу оставшийся стакан муки. Тесто должно получиться мягкое, способное держать форму, но оно будет немного липнуть к рукам (главное не переусердствовать с мукой - иначе хачапури получатся жёсткими). Тесто накрыть салфеткой и дать ему постоять. 3. Сыр напереть на крупной тёрке, добавить 1 яйцо и перемешать. 4. Из теста сформировать колбаску и нарезать её на 9 частей. 5. Из каждой части сформировать лепёшку, в центр которой положить начинку. Концы лепёшки подобрать к центру и скрепить их в виде мешочка. 6. Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем ещё раз поворачиваем и раскатываем, но не сильно. 7. Выпекаем хачапури на сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Чтобы лучше пропеклись, можно накрыть сковороду крышкой. 8. Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.
Вкусное! Но с яйцом не нравится.
дочка моя обожает, я ее делаю специально по ее заказу, я еще шампанское добавляю в лодочку
Классическое с яйцом на любителя. А с брынзой конвертики, если хорошо сделаны как для себя, то вкусные.
Сколько ни пыталась поесть, никогда не нравилось.. скучно
А так все нахваливают
На вкус и цвет товарищей нет.
Да, конечно
Бомба, братан, атвечаю, па грузинскы.
Тоже готовлю такую красоту! Очень вкусно! Главное сыр брать качественный, что попало не подойдет. Я предпочитаю от 1000 озер. Хороший сыр с одной стороны жалко брать, но оно того стоит, в разы нежнее и вкуснее выходит.