Прочее кулинарное
вы правда верите, что римляне и греки и прочае пили вино с дества, разбавленное водой? для дизентерии?
не очень верю
Прямосудова Таня
От дизентерии помогает интести. Мне впервые назначили этот препарат бактериофаг интести. Назначили в качестве профилактики от кишечной инфекции. препарат разрешен и берееменным и новорожденным, хранится в холодильнике.
Ни для а От!))
С детства нет, но разбавленное да ибо кислятину не каждый может пить
Ага, археологи нашли столько дерьма на улицах Помпеи.... дезинтерия выкосила целый город ((( что бы скрыть засыпали все пеплом и свалили на вулкан, в смысле вину свалили
Не ДЛЯ дизентерии, а ОТ неё))) вернее, дабы избежать.
Да, верю.
А ты типа даже Даррела не читал?
Его в детстве на Крите вовсю вином поили аборигены. Никакой там "дизентерией" не прикрываясь.
Прямосудова Таня
Интести-бактериофагом мы лечились всей семьей после возникшей бактериальной дизентерии. Были понос и небольшая температура. Опыт уже был ранее и мы стали лечить Интести-Бактериофагом. Сочетали средство от поноса и противомикробный раствор Интести-бактериофага. Работает он поражая болезнетворные микробы но на хорошие бактерии не влияет и не вызовет дисбактериоз. А после длительного поноса часто дисбактериоз возникает. Не влияет на иммунитет. Пили всей семьей по следующей схеме: флакончик по 20 миллилитров за 30 минут до приема пищи 3 раза в день. Лечение заняло у нас 10 день. Препарат хорошо переносится, соблюдайте инструкцию.
так они и сейчас это делают.
Нет, мерли как тараканы от дихлофоса...
А вот когда из личинки получался человек, тады да, -
берегли гражданина, винишком поили...
По поводу веры в другом разделе спрашивать нужно. Мне, с кулинарной точки зрения, совершенно безразлично что пили, и с какой целью, те люди, которые очень давно уже мертвы.
красное винцо и у нас на Кубани, Молдавии детишкам давали.
Грузины с детства в деревнях пьют вино до сих пор...
не ДЛЯ, а ОТ дезентирии... ))
Вино пилось на массовых сеансах впадения в транс. Не вино даже, а особый состав.
Но почему то дошло до нашего времени, что вино разбавлялось водой без упоминания контекста.
Возможно так и было, римляне действительно пили вино от дизентерии. Это сейчас мы лечим ее различными средствами. Я принимала Интести БАКтериофаг, когда заболела этой болезнью. Пролечилась две недели, чувствую себя прекрасно.
Ну я в инструкции бактериофага интести прочитала, что детям первых месяцев жизни в первые два дня приема препарат разводят кипяченой водой, удобнее всего и лучше всего разводить 50/50, ребенок легче усваивает, и принимать обязательно за 30 минут до кормления!!!! в случае отсутствия побочных реакций (срыгивания, высыпаний на коже) в дальнейшем можно применять бактериофаг неразведенным. Препарат применяют через рот 3 раза в сутки.
Впервые столкнулась с Интести, когда у семьи была обнаружена бактериальная дизентерия. Диарея, кишечное расстройство, ну вы знаете. Так вот, Интести действует на возбудителя дизентерии и не нарушает полезную микрофлору. Пить его надо по флакончику по 20 мл в течении 7 дней 3 раза в день. Лечение прошло удачно, все хорошо.