Прочее кулинарное

меры предупреждения дизентерии

Чистые руки, хорошо промытые овощи и фрукты!
Ольга Нагребельная
Лучший ответ
Вискарика на ночь грамм 50-80.
В Индии шеф только так и спасся))) )
кроме шуток.
Леночка -Angel!!!!!
1) соблюдать правила личной гигиены, мыть руки после улицы, посещения туалета, перед приёмом пищи.
2) не покупать продукты в местах стихийной торговли, при приобретении скоропортящихся продуктов обращать внимание на сроки годности и условия хранения;
3) не употреблять в пищу продукты с истекшим сроком годности и хранившиеся вне холодильника;
4) тщательно мыть овощи, фрукты под проточной водой и ополаскивать кипяченой водой;
5) купаться только в тех водоёмах, где купание разрешено, не заглатывать воду при нырянии;
6) не приобретать бахчевые на разрез.

http://55.rospotrebnadzor.ru/papers/index/id:2402/line:5
Татьяна Таня
мыть руки смылом, а так же овощи и фрукты тоже мыть.
Любовь Т
К мерам предупреждения относится соблюдение личной гигиены, как можно чаще, мыть руки! В местах скопления людей, следует использовать влажные салфетки. В поезде лучше применять одноразовую посуду, а в походе металлическую.

Если лечение проходит в домашних условиях, то следует изолировать больного. Должна проводиться текущая дезинфекция и проветривание комнат. Для больного выделяют индивидуальный набор принадлежностей. Людям, которые ухаживают за больным, необходимо носить повязки на лице и мыть руки после каждого контакта.

Необходимо тщательно мыть продукты, употребляемые в сыром виде (овощи, фрукты, зелень), а молоко кипятить. Скоропортящиеся продукты хранить в холодильнике.

Учитывая, что переносчиком инфекции являются мухи, то надо стараться их уничтожать и не допускать загрязнения пищи.

Большое значение в профилактике дизентерии имеет санитарно - эпидемиологический надзор за системой водоснабжения и зонами общественного питания, промышленными предприятиями, молочными фермами. Важно контролировать благоустройство детских дошкольных и школьных, жилых и общественных учреждений. Должны проводиться санитарно – просветительные работы, чтение лекций и беседы о кишечной инфекции. Также читайте публикацию меры предупреждения дизентерии у взрослых и детей другого доктора.

Источник: http://appendicit-simptom.ru/content/mery-preduprezhdeniya-dizenterii#ixzz5fbhhDBQT
Karina Barlybayeva