Прочее кулинарное
пригорела сковородка, копоть не отходит никак, что вы посоветуете, как можно избавиться от копоти?см.
Посуда нержавеющая сталь Gipfel
Я отмываю средство называется "Шунгит". Ну очень ядовитый. Разъедает руки, но сковородка чистая остается. У меня такая же посуда - она все равно потемнела и есть на ней следы нагара. И не только на сковородках.
попробуйе средство "Шуманит" (черный флакон такой), только делайте в перчатках, а то руки испортите.
водичкой залейте и оставьте на время.
в таком случае надо поставить на огонь и забыть ...пока вся гарь в пепел не превратится!! ! Окна расскрыть да и жить желательно на последнем этаже.. Моя подруга таким образом от копоти избавилась..
Насыпать соды, водички, кипятить мин 15 .остудить и потом попытаться отчистить
Если внутри тефлоновое покрытие то остаётся только выкинуть. А если простая то можно попробовать мелким песком влажным почистить.
прокалить
У меня рагу с рисом пригорело в такой же сковородке. Я её ночью залила холодной водой и ложкой счистила остатки, потом металлич. щеткой . В магазинах продаются спец. средства для удаления гари .
выкинуть!
можно солью попробовать.. .
ещё прокипяти её с водой.
можно солью попробовать.. .
ещё прокипяти её с водой.
Средство " Шуманит". Быстро и удобно.
у меня мама очищает так: в большой таз наливает воду и тюбик канцелярского клея, ставит на плиту, посуду надо кипятить в этом растворе. потом все идеально чисто, правда запах отпад....
Прокипятите в ней уксус. 30% разбавляется 1 к 8