Прочее кулинарное
пригорел рис в кастрюльке, рис отодрала, а гарь осталась как избавиться? кастрюльку выкидывать жалко.
для начала замочи в горячей воде кастрюльку. я добавляю в эту смесь чуть попозже соды и уксуса, пойдет процесс.... а уже потом потереть с пемолюксом
За нагар не ручаюсь, но я как-то развела в воде "Мистер мускул для кухни" и забыла его на пару дней в кастрюльке. Отошла вся начавшая появляться накипь. Может, и у вас получится? А если просто залить водой и оставить на какое-то время?
я наливала в кастрюльку воды и туда канцелярского клея немного и немного каустической соды. Потом покипятила на медленном огне полчасика и потом на день оставила откисать- Еще раз покипятила и потерла металлической мочалкой. Это кщк вопрос-как подгорел солидно рис.... у меня не очень и отодрала в 3 кипячения в одном растворе.
Пригоревшая кастрюля.
Пригоревшая кастрюля очищается значительно быстрее, если на ее дно насыпать соли и влить немного уксуса, а затем дать смеси постоять 10-15 минут.
Насыпать соды-прокипятить-остудить-пусть постоит.
35 полезных советов.
http://www.menunsk.ru/articles.php?c_id=53&id=53&art_id=778
35 полезных советов.
На ночь замочи горяченной водой... на утро потри железной мочалкой... и прокипяти с уксусом и водой. Еще потри.
стол. ложку соды туда, залить немного водой и прокипятить 30 минут, дать остыть или просто пусть постоит сутки, а потом металл. мочалкой и пемолюксом
ложкой потри
продаются специальные металлические щеточки для чистки - кастрюлю надо нагреть и потереть щеткой, еще можно прикипятить с солью. А можно использовать средство "Шуманит", но только им надо пользоваться в перчатках
тереть и тереть побольше
Берем:
Самый дешовый отбеливатель для белья,
кастрюлю поболее диаметром.
Действуем:
Пригоревшую кастрюлю закладываем в тару поболее,
засыпаем отбеливатель,
заливаем водой,
кипятим на медленном огне мин. 15-20
Очищает не только пригоревший рис!!! !
Чистой вам посуды!!!!
Самый дешовый отбеливатель для белья,
кастрюлю поболее диаметром.
Действуем:
засыпаем отбеливатель,
заливаем водой,
кипятим на медленном огне мин. 15-20
Очищает не только пригоревший рис!!! !
Чистой вам посуды!!!!