Тесто вот
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Сверху сыр и половину содержимого холодильника.
Прочее кулинарное
Как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях?
Ну, главное в пицце это тесто и его в оригинале пекут на камне.
Чтобы приготовить вкусную пиццу нужно взять всё вкусное, что есть в холодильнике, все виды сыра, колбасы, сосисок, кетчуп, майонез, зелень
Сделать правильное дрожжевое тесто, выдержать его в холодильнике 24 часа, использовать правильный соус из помидор, не кетчуп. Сыр моцарелла, немного пармезана и пицца вас не разочарует)
Используй вкусные ингредиенты для начинки, вкусный томатный соус из протёртых томатов и вкусных пряностей, тогда и пицца вкусной будет.
Видео у меня нет, но вот мой пошаговый рецепт - вот, на моем блоге:
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
В приготовлении пиццы очень важна правильная печь, типа русской.
Купить замороженное слоеное тесто, разморозить, раскатать потоньше. Положить его на смазанный подмолнечным маслом противень. Смазать томатной пастой. Накидать начинки по вкусу, немного майонеза наверх. Не жалея натереть сырок. Поставить в духовку градусов на 150 и держать пока не расплавится сыр.
О начинке пиццы не говорим. Это и так ясно, что начинка должна быть из свежих и вкусных продуктов. А вот корж в домашних условиях точно не изготовить. Для его производства нужно специальное оборудование https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/equipment-for-production-of-pizza1/ .