Прочее кулинарное

ну что, мясо нельзя, значит начался сезон вареников, выкакие умеете делать? с какой начинкой? или купите готовые?

На
Настёна
мясо нельзя только пустоголовым
Ольга Погорелова
Лучший ответ
Наташа Горбенко(Тимошенко) пасть закрой - трусы видать, ублюдыш
Я год собираюсь их сделать))) Люблю с творогом, с сырой картошкой.
Я круглый год без мяса. А вареники редко ем. С вишней вкусно.
Лукина Нина
Пост не держу потому делаю любые, с капустой, пюре+печень, украинские с мясом, с картошкой и грибами, тушеная морковь с луком+мясо и укроп.
Почему мясо нельзя?
Лена Лящук
Наташа Горбенко(Тимошенко) потому что его в пост только дауны едят
С картошкой, с капустой, с вишней, с сухофруктами .
София Макарова
Вареники с картошкой нравятся. Вишни мало пока для таких блюд. Свежей всю съедаем.
пост не соблюдаю по состоянию здоровья
а вареники с вишней уважаю, всю зиму делаю (благо свою вишню заморозила, хватит до нового урожая)
Мне как-то по фиг посты. Они обусловлены старой зависимостью населения от погоды и вынужденного рациона.
При хороших генах и норм воспитании метаболизм организма позволяет жрать когда угодно и что угодно, или не жрать вообще, оставаясь в рамках " боевого" веса.
Но это конечно кризисные условия, а в нормальных - нормальная еда, и очищение организма от шлаков голоданием по Брэггу.
Светлана Старченкова Воспитание не может влиять на метаболизм.
Люблю вареники с рыбой и картошкой и творогом, но готовлю их очень редко, так как больше люблю с мясом.
..мы Пост не держим.. потому рацион наш не изменился.. а вареники люблю сладкие с творогом или вишней...
Я ни вареники буду делать, а пельмени с зеленью, называются "Кук чучвара".Приготовить тесто как для лапши, раскатать в сочень толщиной в 2 мм, затем нарезать квадратиками 5X5 см. Положить на середину каждого квадратика по чайной ложке зеленого фарша и оформить пельмени. Начинка приготовляется из первых побегов мяты, лебеды, одуванчика, пастушьей сумки, конского щавеля и др. дикорастущих трав и люцерны. Всю зелень хорошенько промыть в холодной воде, порубить, добавить измельченный шпинат, зеленый лук, зелень чеснока и репчатый лук, все тушить на животном жире. Добавить в фарш шкварки от сала, вбить яйца, посыпать солью и перцем. Тушить массу до извлечения сока. Затем снять с огня, плотно закрыть крышкой, охладить до комнатной температуры. Пельмени отварить в кипящей подсоленной воде. При подаче на стол вынуть дуршлагом, положить на большое блюдо в один слой, сверху полить сметаной или смазать сливочным маслом. Рецепт дан из расчета на 4-6 персон.
Вот сезон пойдет, трава-мурава полезет и начнем)
Тамара Игонина
Наташа Горбенко(Тимошенко) эх... у нас ещё снегу по пояс
Люблю вареники с отваренным и прокрученным мясом,
еще летние = с клубникой и вишней!
Регина .
варенники без сметаны - деньги на ветер... а сметану нельзя.... значит и варенники - да ну нах...
Айгул Айсина
очень люблю постные с картошкой грибами, и к ним заправку из масла подсолнечного с чесноком и солью..
Аня Федорчук
не соблюдаю строгий Пост, и так вся жизнь постная пища, просто прощу прощения у Бога, в молитве
((((-)))) ////_////
С нутом
С картошкой, капустой, грибами
люблю вареники бабушкины с картошкой, творогом, вишней) мои любимые)
Елена Малкова
я умею с мясом вареники делать...
Айша .............
Вареники с мясом очень вкусные, их еще пельменями называют
Юля Лочкарева
Елена Буйко неа... в варениках должна быть готовая начинка. а вот в пельменях нет.
мои любимые на парУ с вишней