Прочее кулинарное

какое блюдо вы приготовили впервые в своей жизни?

Gulnura Kubatbekova
сметанный торт в 1987 году
для урока труда в школе.
Алена ...
Лучший ответ
Купила хлеб и намазала его слив. маслом))
Ольга Попова
Картофель жареный, почти фри
Анна Раваева
Картошку в мундире
безе
Манная каша, наверное, точно не помню...) Вроде она. Но не на молоке, а на воде, называлась "Размазня") Книжка была у меня "Девочки, книга для вас". По ней училась готовить, постом по "Большой поваренной книге".Ностальгия....
любое блюдо когда то делала в первый раз. может вы хотели спросить с какого блюдо я начала свою кулинарную карьеру или какое блюдо я приготовила первым в своей жизни???
первое блюдо, я думаю, был бутерброд. первым свареным блюдос было жаркое. под руководством отца. мне было 9 лет, мать была в больнице и папа занялся моим домашним образованием.
Вса блюда я приготовил впервые в жизни.
Юлианна С
жареная сковородка)
Юлия Долгалева
не помню, всю жизнь, кажется, что-то готовлю))) Зато помню: лет в 8 сделала запеканку из мелкой морковки, совсем мелкой, с мизинец))) И всем понравилось))) Или так говорили просто, чтобы похвалить))) После этого я прям хозяйкой на кухне себя чувствовала)))
Sofia Belous
Как сейчас помню мы со старшей сестрой делали леденцы из жженого сахара и было мне тогда лет пять, а может и того меньше.
Насыпали сахар на столовую ложку и плавили его над пламенем плиты .
Все ложки угваздали, за что бабушка нас сильно сильно ругала и даже по жопе отшлепала
Ирина Владимировна я наверняка ни в тему влезу. у вас хорошо хоть ложками отделались и шлепками по опе. А мы (внуки -трое) бабушке помыли грязных живых утят под умывальником -а теперь момент! -ШАМПУНЕМ)) за что нас бабушка не ладошкой а с крапивой бегала по всему участку. обидно, из 7 утят 2 или 3 выжили). ***тоже маленькими были по лет семь
Любое когда-то было первым!
макаронный суп -в 7 лет
Безе и шарлотку ...для одноклассников, когда мать была в командировке.
!!!! Продам !!!!
Суп картофельный.
В 5 лет пожарил яичницу, месяц назад первый раз сварил самогон ))
Суп куриный с овсянкой
Было мне тогда лет 10. Отец на даче был занят строительством, больше взрослых не было. Он попросил меня сварить суп. Я видела, как это делают старшие. Помыла мясо, почистила и порезала картошку, лук, морковь, посолила, добавила перец горошком, лавровый лист. Потом подумала, пошла набрала клубники и добавила в варившийся суп. Клубника в супе совсем расползлась и отец даже не заметил, что плавают какие-то сероватые кусочки в супе. А так было вполне съедобно. До этого пекла дома несколько раз песочное печенье. Это лет с 7. Была специальная насадка на мясорубку и получались такие фигурные печеньки. Очень вкусные.
Уже и не помню, наверное, яичницу.
Елена Истомина
Мне года четыре было, у бабушки лежали в кухонном столе длинные макароны, я их вытаскивала из пачки и жарила на газовой комфорке, на которой что-то варилось. Бабушка думала, что, что то подгорает и бежала на кухню, я же в это время грызла свой первый кулинарный шедевр.
пельмени
Торт манник.
???? ??????
Салат из огурцов и помидоров, в шесть лет.
Инна Грицюк
бутерброд
джамбалайя
Марина Ганич
пельмени
Вафли
Гречка