Прочее кулинарное

Кошерная еда это какая?

Вот например постная еда эта еда без добавления того то, а что в кошерной еде особенного?
Холестерин
Юлия Байдакова
Лучший ответ
Кошерно халяльно -избавление продукта от крови, путём вымачивания мяса несколько часов .яйцы проверяют на наличие крови на фабрике .если сосудик лопается в яйце то значит зародыш болен, выбросить его .
Евгения Матина
Какую ест Чубайс и Миллер...
Та которую Библия не запрещает есть евреям. Есть там довольно бредовые запреты. Например нельзя смешивать мясное и молочное. То есть чизбургер (булка с сыром и мясом) - не кошерен. А откуда такой запрет взялся у евреев... Этого толком не знают даже толкователи Библии
Marina Shadinova
Елена Кузнецова уонечно знают! во первых евреи давно обратили внимание на то, что те, кто мешает мясо с молоком, чаще имеют анемию. оказалось, что железо плохо усваивается в молочной среде. во вторых, это не этично есть ребенка в молоке матери.
Ольга Дмитрачкова Эм, а причем тут Библия? Кошрут описан в Торе, это книга евреев, которые исповедуют иудаизм
кршер у евреев и мусульман -свод очень строгих запретов и правил забивания скотины, видов животных и рыб, пригодных для еды и у евреев запрет мешать молочное с мясным, ибо написано" не ешь теленка в молоке его матери " . однако на деле евреи относятся к этому правилу гораздо строже, чем написано. рыба и курица - не теленок, но их мясо так же не употребляют не только с молоком, но и с молочными продуктами. доходит до абсурда. очень религиозные евреи имеют отдельные кухни молочную и мясную.. если нет такой возможности - есть два рукомойника в кухни две губки для посуды, две бутылки мыла . одна половина кухни мясная, другая молочная. отдельные кастрюли и посуда стоят в отдельных шкафах. у мусульман тоже есть ХАЛЯЛЬНОЕ мясо, они, как и евреи не едят свинины, домашние животные не заходят в дом ( кошки собаки) ну и так далее. у евреев все гораздо строже, поэтому арабы в еврейских ресторанах едят, а религиозные еврей едят только дома. они не доверяют даже один другому и не едят в гостях. но это уже крайне религиозные. у коз и овец не едят заднюю часть туши, нельзя есть кровь. забитые туши подвешивают, чтоб кровь стекла, остальное мясо выдерживают в соленой воде. можно есть только животных парнокопытных, которые питаются только травой, и жует жвачку. рыба должна иметь хребет чешую и жабры. сом - не кошерен.
Ольга Дмитрачкова Абсолютно согласна. Только слово евреи, надо заменить на иудеи. Православные евреи не соблюдают кошер\кашрут (как кому нравится). Эти правила, связанны с религией, а не национальностью. Я еврейка, на ужин был бекон))
Аида Адилбекова а мне тот хасид говорил, что курица не кашерная (она с когтями), но подвергается кашеризации )
У тебя интернет отключили?
«Кошерная» — это любая еда, но соответствующая строгим законам «Кашрута» (дозволенность чего-либо с точки зрения законов, содержащихся в Торе, Талмуде и т. п.)
Ольга Дмитрачкова Вот, вы умничка, а то все пишут, что это про евреев. Кто-то там кашрут даже с Библией связал
О! Это долго рассказывать. Если коротко, кошерная - это правильная еда, с точки зрения иудея (уточняю, не все евреи иудеи). Основное правило: мясное должно быть отделено от молочного. Короче говоря, гамбургер может быть вполне кошерным, если из хорошего мяса и без закваски в булке, а чизбургер уже оскорбляет веру и вредит телу. Роллы Филадельфия - крайне не кошерны, и печёночный паштетик от тёти Розы, правильный иудей на бутерброд с маслом намазывать не должен - жирно, вредно, не кошерно.
Аида Адилбекова в голову не приходило про гамбургер и роллы )))
Еда соответствующая Кушруту. много правил. основное - не смешивать мясное и молочное. Дополнительных много, например, рыбу можно только с чешуей и плавниками, свинину нельзя, яйца можно, но если в яйце есть капля крови, то нельзя и т. д..
Asya Pirogova
Это та, которая не включает запрещенку. Кашрут, евреи, от туда все
Кошерная еда, это еда отнятая у правоверного еврея.
А вы, таки, с какой целью интересуетесь?