Прочее кулинарное

Попался на глаза рецепт "плова" с сухофруктами, а вы такой пробовали? Что это за тема? Вкусно-ли?

Если там нет мяса - это уже не плов, а обычная рисовая каша с сухофруктами..
Готовил плов с изюмом - ниче так, но "обычный плов без изъёпов" намного лучше, да и на любителя такое сочетание мяса с фруктами - далеко не всем катит
Ольга Самойленко
Лучший ответ
Наташа Павловская По этому и написал "плов" в кавычках) Принцип приготовления тот же просто)
Да!... кстати если правильно приготовить, то очень вкусно... сладкий плов... и пусть Вас не смущает слово"сладкий",у меня папа его шикарно готовил, за уши не оттянешь!
Плов имеет огромное количество вариаций...
чернослив в сладкий плов надо запарить отдельно чтоб вид не попортил \ ещё в такой плов добавляют шафран а вместо сахара полить мёдом - очень похож на богатую кутью
не пробовала. но наверняка очень вкусно. как гарнир к мясу или просто как десерт. а еще таким "пловом" можно фаршировать утку
Алла Значек не как десерт, он соленый и остренький
у мордвов на поминки подают такое
а я к мясному чернослив добавляю
Ирина Кулишова
Наташа Павловская Я к мясу тоже добавляю чернослив) Делал курочку вот с капустой и черносливом, вышло божественно
Тамара Кривоносова привет - а у нас был сосед азербайджанец и к нему приезжала мама из баку и варила свой вариант - рис был необыкновенного лимонного цвета - прошло 55 лет а у меня этот плов прямо в глазах стоит - на большом блюде а вот вкус совсем не помню
Мне не понравился. Но, возможно, просто не мой вкус и надо привыкнуть, съесть не один раз.
Да
Но вкуснее с кус кусом
Настя Ивченко
Я помню это странное блюдо еще из детского садика. Странный вкус. Какой-то "не до- сладкий". Такое не готовлю. Странное блюдо.
В безденежье делала я такой плов с изюмом и черносливом. Есть можно.
Про соль не забывайте, иначе получится просто сладкая рассыпчатая каша.
|Mikki| |Mouse|
Наташа Павловская Ну, с черносливом вкусно, я курочку с капустой и черносливом обожаю, тушеную в сметанном бульончике
Пробовал сладкий плов с сухофруктами. Такой рецепт есть в оригинале. Это настоящий плов. В детстве нравился. Сейчас я как-то сладкие каши не люблю.
С айвой знаю, с курагой знаю, хотя сама с узбекистана, а такого честно-не пробовала. Ну если мне нравится с курагой и айвой, значит и этот понравится. Я вам советую с каватакем попробовать
Елена Беляева
Конечно. Иногда готовлю с изюмом, курагой и черносливом. Дополнить вкус такого плова можно кедровыми орешками.
Да, есть рецепты фруктовых пловов.
он не сладкий и очень вкусный, соленый и перца побольше, зира, другие приправы. С изюмом, с курагой. И ничего общего со сладкой кашей.
Саша Шведова
Хотелось бы попробовать. Рис достаточно нейтральный по вкусу, думаю, что мне понравилось бы, так как я люблю сухофрукты.
Наташа Павловская Ну, чернослив классно идет к мясу, к рису значит тоже пойдет, я так думаю
Он наверное на кутью похож, неприятная ассоциация с поминками.
Elena Gultekin
да. в свое время очень любила. с сухофруктами, сливочным маслом и медом.
Елена Сафина
Наташа Павловская Уже вкусно звучит) Попробовать сделать что-ли
Плов с айвой и сухофруктами
растительное масло 20-30 мл
лук — 1 шт.;
морковь — 1 шт.;
чернослив — 50 г;
изюм — 50 г;
курага — 50 г;
айва — 1 шт.;
чеснок — 3 зубчика;
специи для плова — 1 ст. л.;
соль — 1 ч. л.;
рис басмати — 150 г;
вода — 500 мл.

Способ приготовления:

Разогреть в глубокой сковороде растительное масло. Обжарить в нём мелко нарезанный лук и нарезанную соломкой морковь. Добавить чернослив, курагу, нарезанную на дольки айву. Обжаривать ещё 3 минуты. Приправить специями для плова, посолить и добавить чеснок. Равномерно всыпать промытый рис, залить водой так, чтобы она на 2 см покрывала содержимое сковороды. Накрыть крышкой и готовить 30 минут на слабом огне.
думаю вкусно) ведь в плов добавляют изюм ) мне очень нравится) даже без мяса
Настюша ...)))
от куда я знаю ..
Aigerim Zhanalieva
Наташа Павловская Жалоба за флуд отправлена.