Прочее кулинарное

Подскажыте рецепт вкусной начинки для пиражков из варёных или тушоных шампиньёнов

Попробуй яйцо-тушеная капуста-грибы
Кристинка
Лучший ответ
Кристинка Сама не пробовала, я это придумала)
Слушай, и без тебя тут троллей хватает ((
Сая Утегенова
Могу посоветовать только учебник русского языка...
Елена Дерябкина Огромное спасибо, но оставте его себе, будет чем заменить туалетную бумагу
ПОтушить свинину с шампиньенами ПОтом провернуть и в пирожки
Злой Фей ^^
пирОжков, тушЁных.
грибы мелко порезать, положить в горячее масло на сковородку на самый большой огонь и выпарить всю выделившуюся влагу. добавить нарезаную мелко луковицу и продолжить жарить, пока лук не станет прозрачным и мягким. добавть четверть стакана сливок, соль, перец. перемешать. должна получиться грибная масса удобной густоты.
вкус шампиньонов магазинных совсем не о чём, нет у них вкуса, купити белые грибы сушеные и пользуйте потихоньку, достаточно буквально два-три кусочка гриба мелко растереть в ступке и шампиньоны сразу превратятся в благородные лесные грибы. хотите кого-то порадовать .. Возьмите грибы, спаржевая фасоль, лук, немного сметаны и куриная печень. куриную печень бланшировать и обжарить, грибы обжарить с луком с фасолью добавить куриную печень и сметаны немного, прогреть .Вот вам и начинка черный перец, соль немного красного жгучего, зелень укроп петрушка но Добавляйте больше петрушки укропа меньше он убивает запах грибов
Aidana Yeshchanova
Ни делай пирожки, пирог пеки-ленивый. СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч. л. соли
1ч. л. соды погасить уксусом или 2 ч. л. разрыхлителя.
Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .
Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр
Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
Настя Вернова
Лучше всего - лесные грибы, в крайнем случае - вешенки.
Обжарить с луком, смешать в картофельное пюре - и начинять пироги!
Рис промываем под проточной водой 2-3 раза (до прозрачности воды). Наливаем в сотейник воду, немного солим и добавляем рис. Варим рис на среднем огне 15-20 минут до готовности.

Сушеные грибы заливаем водой оставляем в стороне на 2-3 часа. А если время позволяет, тогда можно оставить грибы и на всю ночь. Когда указанное время истечет сливаем воду с грибов. Кладем грибы в сотейник, заливаем их водой (так чтобы вода покрывала грибы) и варим 30 минут. С грибов сливаем воду. Если кусочки грибов большие тогда нарезаем их мелко.

Репчатый лук очищаем от верхней кожуры и нарезаем маленькими кубиками.

В сковороде с добавлением растительного масла обжариваем лук с грибами 5 минут. Солим и перчим по вкусу.

Смешиваем готовый рис с грибами. Солим и перчим по вкусу.