Прочее кулинарное

а вы перец какой предпочитаете--готовый, молотый в пакетиках или баночках, или сами мелете, непосредственно перед

подачей, ручной или электрической мельницей?
Смесь перцев горошком, молю в ручной мельнице.
Раиса Шумеева
Лучший ответ
Сами сушим, мелем кофемолкой...
Роза Круглова
Все варианты) И молотый покупаю, пересыпаю в перечницу, и горошек, насыпаю сразу в мельничку. Именно молотый на мельничке использую при приготовлении блюд (мелет она крупненько). А тот, что в перечнице, ставлю на стол при подаче блюда.
Никакой не предпочитаю
Перец горошек, ручная мельница
Мельнички у меня маленькие :
Дарья Мозговая
молотый
Сама молоть люблю перед
Так ароматнее
В стеклянной мельничке перемалываю непосредственно перед подачей. Обычно беру смесь перцев (горошком) и пересыпаю туда
Dinara Tuktamissova
У меня свой огород с перцами растет. И зачем мне покупать. Когда я в конце сезона мешок перца собираю и сама всё сушу. Да столько, что могу поделиться со всеми участниками и посетителями данного ресурса.
У меня мельница
Ну я пару раз перемалывал черный перец... ну да, аромат реально сильнее, но не перестал думать, что повара на кулинарных шоу этим просто понтуются. Когда быстро готовишь блюдо - стоять и каждый раз молоть на месте? А не легче ли заготовить порошок, ну потеряет он немного аромата - насыпать чуть больше.
Ручная мельница, старая, возможно даже советская.
Мельница.
в ручной, непосредственно в блюдо..
По-разному. Есть и готовый молотый из магазина, и горошком в ручной мельнице.
Al
Aliya
Как и абсолютное большинство - перемалываю ручной мельницей
Электрическая мельница лично мне не понравилась - громоздкая, тяжелая, нужны батарейки, довольно дорогая
и самое главное - полезного объема под сам перец остается максимум 30%
Фигачу в мельнице из Икеи - неубиваемая и очень емкая штука, рекомендую к покупке.
До нее перепробовал кучу разных вариантов.
Эта мельница на фото Анастасии выше постом.
Походу останется моим внукам, настолько хорошо сделана.
мне в мельницах нравится
Я себе приобрел очень хорошую мельницу для перца PEPPERSTYLE BY BISETTI в http://klenmarket.ru