Прочее кулинарное

Подскажите, что это за посуда с гранитным покрытием, какие ее плюсы и минусы?

на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] попались сковороды гранитные, интересно они лучше или хуже металлических.
1. Из вопроса не ясно. Вы на сайте нашли сковороду с гранитным покрытием или гранитную сковороду (даже любопытно стало, кто такие чудеса делает и как)?
2. Хуже или лучше каких конкретно металлических сковородок? Чугун, алюминий, нержавеющая сталь - металлы. С чем сравнивать то?
3. С металлом сравниваемых сковородок Вы определитесь, а антипригарное покрытие имеется или без него?
4. А ещё важна толщина сковороды. Бывают штампованные алюминиевые сковородки (тонкие), а бывают литые (толстые).
Если бы мне нужна была сковорода, то я купила бы попробовать, чтобы понять подходит ли сковорода для конкретно моего удобства.
Любовь Маказнакова
Лучший ответ
лучше чугуна ничего не придумано-а это все развод на деньги и в чугуне ничего не пригорает так же-в толстом и гладком-не рифленом
Марина Рабаева
Александра Добышева Кто вам такую хуйню во сне втолковал???
***enamoured Of Life...)))*** согласен, старый чугун ...
отваливается этот гранит кусками
Хорошее покрытие. Больше 5 лет используем ежедневно сотейник от artgranit. Минус как и у всех тефлонов - нельзя греть на сухую и царапвть железками
На
Наталья
каким образом гранить можно нанести на сковородку. возьми кусок гранита и подумай

это обычная лапша на уши для лохов. Грех лоху не впарить что-нибудь эксра-необычное, чтобы он рот разинул
Saule Zhabakova
в смысле? они все алюминиевые с тефлоновым покрытием
Инна Смучок
По большому счёту туфта. Нет и не может быть покрытия из гранита. Даже стандарта такого нет насколько я знаю. Покрытие из силикона с "гранитным" песочком в лучшем случае. Толщина зависит от производителя.
Маркетинговый ход
Яркий пример так называемого "креативного" спама...
Будете продолжать - дело закончится вполне заслуженным баном.
Юлия ***
Нормальное покрытие делали в СССР по конверсии на каком-то военном заводе не очень долгое время, потом всё выдавила тефаль. То покрытие реально было похоже на керамику и гранит одновременно, не боялось царапин и большой температуры, на нём ничего не пригорало.
Всё что продают сейчас, - развод на деньги. Лучше купить чугун, обжечь и пользоваться. Посуда вечная
будет служить пожизненно.