Интересно, а среди нас - кулинаров - много спортсменов, соблюдающих особый рацион?) Расскажите о нем) Что можно, что нельзя, а чем можете себя побаловать?
Если будут рецепты - отдельный респект)))
Прочее кулинарное
Спортсмен и кулинар - 2 в 1 (см. внутрях)
у меня есть сотрудники- спортсмены.
Главное- съедать много белка, что не так просто, как кажется, учитывая, что жир как раз противопоказан. Съедают огромное кол-во куриной грудки за день, творог обезжиренный.
Овощи- только легкие, крахмал под запретом практически, поэтому картошка, спагетти и рис- очень редко.
Основной гарнир- гречка, салатный лист, помидоры
А я коротенько.. занимаюсь большим теннисом, жру все подряд (образно выражаясь), калории сгорают моментально, 2 часа на корте и нет проблем!)
Я так, поболтать)) Не спортсменка далеко, не люблю я это дело... Физкультуру прогуливала))
Нравятся упражнения под музыку. Ритмика, или как ее там) С элементами гимнастики. Ааа, вспомнила, шейпинг))
Плавать люблю, но в открытом пространстве, не в бассейне. На море отрываюсь. Меня потом из-за буйков "свистят")) Так что спец. питания нет, как понимаешь. Захочу, приготовлю что-то на пару, захочу, пожарю, в духовке запеку... Хочу целый день есть помидоры-ем помидоры. Хочу шашлык с пивом, ем шашлык с пивом)
А ты чего это, спортсменка у нас? Или решила заняться чем?)
Можно сказать, что я спортсмен. Диета меняется. Смотря на чем ты. Сушка или масса. Нельзя никогда: любые хлебобулочные изделия, любые блюда с тестом, макароны. Упор на белки. Гарниры заменять зеленью. Главное правило: мы едим не для вкуса, а для получения энергии для тренировки. Могу предложить стандартный вариант: вареное яйцо, куриная грудка и руккола. Через несколько дней уже не лезет))))
Что можно, а что нельзя и я рассказать могу. ))))
Гульсина Братчикова
Давайте) с удовольствием послушаю))
Унутрях зачотней.
сколько нас, столько и кулинаров, спортсменов соблюдающих особый рацион, всех не понять и не измерить. Я плотву костлявую (в смысле которой и другого применения найти сложно, кроме как кошке скормить) копчу, в бочке. Чистится хорошо, все едят, нахваливают, например
мой крестный, спротсмен,:" Лель, мне твою грудку". жарю, парю варю, в последнее время в тайском стииле в соевом и сахаре. на гарнир крупы, в принципе любые, он любит булгур. он не склонен к полноте, перед соревнованиями на грудку на пару садится (самбист. вес между двумя категориями). всегда любит салаты из овощей или грудки но не на майонезе. сластена жуткий, но ограничивает себя. стоит шикарный тортяра, слюной изойдет, но не съест, если надо. а вообще, это конституция чела, у него позволяет, есть что хочешь и не иметь особых проблем с весом, а другого все иначе. нет совета, нет рецепта
я не спортсмен и тне кулинар, но люблю вкусно покушать и приготовить тоже могу
ем все особенно люблю мясо и все что с ним связано, особенную нишу занимает сало которое незаменимо ни где особенно в командировке