Прочее кулинарное
Вам омлет больше нравиться делать на сковороде, или запекать в духовке?
На сковороде.

У меня духовка стерильная .на электро плите быстрее. взбиваю Яйцы с солью, выливаю в сковороду, сверху маслины чеснок зелень томаты перец болгарский сыр .закрываю крышку и выключаю плиту .минут 5-7 и можно есть .без масла конечно
когда пеку в духовке делаю - заодно
но чаще на сковороде жарю
На сковороде он у меня плоский получается ((( в духовке подымается прямо на глазах
с детсада тошнит даже от запаха омлета. Почему простая яишница так не воняет- для меня загадка.. И вкус как небо и земля другой.
Вообще омлет терпеть не могу. Только яйцо всмятку или глазунью.
Кнемлёвский гуру кулинарии омлеты после сковородки недолго запекал в духовке.
Но это уже из разряда Экселенц....
На сковороде или в микроволновке. Но я омлет очень редко готовлю. Даже не помню, когда делала это в прошлый раз))) предпочитаю варёные всмятку или глазунью с жидким желточком
ЭЭЭЭ омлет в духовке ???
сворачивать в блинчик на сковородке с мягкой начинкой внутри ...какая Духовка!
болтунью готовьте как угодно ...но не называйте это Омлетом!

Больше всего нравится в толстостеном сотейнике под крышкой. Но он маленький. На втором месте - сковорода.
В духовке
мне всё равно... как приготовишь... на 3 палки... или на 12)
В пароварке делаю..
Минут 10-15 и легкий, воздушный, диетический омлет готов..
Я в смятку яица делаю обычно.
Ну действительно, это блюдо больше вареное, чем жареное.
На сковороде, получается очень пышный.
запикать.
В духовке... по совдеповским ГОСТам.... высотой 3 см.... как в детском садике....)))
Я его варю.
На сковороде под крышкой получается как и в духовке
самый вкусный омлет я ел из деревенской печи. яйца тоже были деревенские и молоко.
дома печи нет-так что вполне хватает сковородки.
лень ради такого элементарного блюда возиться с духовкой.