Прочее кулинарное

Есть кто-нибудь здесь у кого люля -кебаб все таки не падает с шампура?

Фарш из свежего (а не замороженного, в котором много влаги) мяса - которое также нужно хорошо промакнуть, не очень водянистый лук, свежие зеленые травки - очень мелко порубить, сразу дать более сильный жар (чтобы мясо сверху "прихватилось").
Однако я не парюсь - и готовлю кебаб на тефлоновой сетке - как стейк.
Переворачиваю лопаткой аккуратно, когда уже одна сторона зарумянилась.
Шампуры с кебабом - это красиво - но стоять и дрожать, что все упадет в угли - это не мое.
Мария Петрова
Лучший ответ
Гулмира Егизбаева О, ништяк, вариант! Закажу пойду сетку себе, на али нашел за 150р))))
Алекс Мо верно подсказал, именно плоский шампур и длительное отбивание фарша...
плоский шампур и тестомес на полчаса
Не падает. Зачем ему падать..
Natalya Kaatz
Если соотношение и качество нормальные. Хорошо вымесить/эмульгировать то ссать нет смысла.. лук там лишний. Лучше отдельно маринованый или свежий тонкими колечками
Galina ***
чтоб не отваливалось фарш надо отбивать
Мясо на Люля-Кебаб, должно быть рубленное, а не пропущенное через мясорубку. У рубленного мяса не так сильно выделяется сок, а именно из за влаги Люля-Кебаб разваливается. И мясо на Люля не маринуется, но когда Люля-кебаб схватится при жарке, его нужно слегка сбрызгивать маринадом.
Cильва Чуринова
лучше делать шашлык или что то на г\решетке, побывал недавно кебаб падает,
Ничего не падает. Фарш не должен быть жидким Можете яйцо добавить для перестраховки
Диана Храмова
Если на горячий шампур, то не падает. Ну и фарш должен быть плотный.
Перед тем, как надеть фарш на шампур - надо как следует охладить его.
Юлия Чалова