Прочее кулинарное

лавровый лист надо сразу кидать или когда вода закипит? надо-ли его мыть перед этим?

Ольга Юданова
эка припекло, да тяжело без жаны то

сполоснуть, потереть друг об друга - так запах сильнее и за 5-10 минут до готовности можно
Olga Alexeeva
Лучший ответ
когда закипит. не мыть.
Лавровый лист кладут почти в самом конце, минут за 5. Предварительно его промывают под проточной водой. Когда блюдо готово, лист из блюда удаляют.
я обязательно мою, бросаю за 10 минут до конца варки.
Всегда промываю лаврушку под краном, а закидываю в кастрюлю минут за 5 до готовности.
сполоснуть и когда закипит кидать
Anna Martishkina
помыть можно, кидать минут за 10, до конца приготовления!
Лавровый лист надо сполоснуть холодной водой и положить минут за 10-15 минут до готовности супа.
помыть и за 10 мин. до окончания варки
лавровый лист моют перед тем, как добавить в кастрюлю за 10-15 минут до готовности
Таня Сывак
Лист мыть не надо, а бросать его нужно когда вода закепит, а если в суп то лучше в самом конце.
а можно и свежий, с куста, и не мыть, тк куст растет в горшке на окне.
мыть нужно обязательно!!! Мало ли чего там на нем....
а ещё макароны не забудь продуть от пыли и все будет ок.
Интересно что этот вопрос задаёт именно мужчина.. в наше время помоему вся готовка переложена на женские плечи.. А если по теме, то за 5 минут до готовности (в супе), а во второе я почти сразу ложу! приятного аппетита!!!
Лавровый лист кладут в конце готовки, можно за пару минут перед выключением. Иначе он даст горечь.

Мыть не нужно, если он правильно хранится - в темной закрытой банке.
можно и не мыть, бросать до готовности минут за 10-15