Прочее кулинарное
Морковку на плов рубить или на тёрке можно?
лучше без нее
Лилия Изюрина
что за глупость?
на всех готовь там давай)))))))))))))))
Elena Vasilieva
Мои двери всегда открыты
У меня вот такая штука, нарезаю длинную соломку, прекрасно для плова получается..
если такой нет, то лучше на терке, никаких кубиков, (для плова классика жанра-это соломка) не переживайте, ни в какую кашу морковь не превратится.

Наталья Монарева
так морковка уже после терки даже сырая почти как каша хотя в России все плов так и готовят
Я как не любитель моркови, натерки выберу .немного .вот чеснок чтоб целыми головками и мноооого !)
нарезать брусочками
Есть разные рецепты
Судя по вопросу будет каша
Elena Vasilieva
У всех кто ответил)
У меня плов, добро пожаловать!
я режу по спичке китайским цайдо
брусочками эффектнее
Рубить мелкими кубиками )
положено нарезать длинной соломкой.
режут, но я тру
Кубиками морковь режут для "шах"-плова.
Мясо кубиками 1*1 см, морковь так же, лук тоже кубиками. Все примерно одинакового размера. Моркови должно быть по объему столько же, сколько и мяса, лука чуть меньше. Морковь обжаривается отдельно до румяной корочки и пожелтения масла от каротина, содержащегося в моркови, и только потом закладывается в зирвак.. Это придает особый шарм.
Смотрела как-то соревнования по приготовлению плова между разными поварами из азиатских стран. Там была показана куча всяких способов, в том числе и "шах"-плов. Попробовала сделать так. Оч понравилось мне и родным.
Нарезка моркови соломкой, брусочками, тонкой лапшой, натертая на крупной терке - тоже приемлемы, ничего такого ужасного в этом нет. ))
мурку морковку не едять....
А чо сразу за топор хвататься?
Можно и ножичком нарезать.
Традиционный плов готовится несколько часов. Морковь в нем подвергается длительному воздействию разной интенсивности: обжарка, варка в зирваке, тушение и упаривание с рисом.
Если овощ натереть, к концу процесса он разойдется, превратится в невзрачную, блеклую кашу, не даст характерного вкуса, испортит консистенцию блюда, сделав плов менее рассыпчатым.
мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон /
https://www.youtube.com/watch?v=a_aZhWRrCJQ
Я обычно теркой перетираю
Да кирпичей накидай
лучше порезать маленькими кубиками. однако.
Как удобнее тебе, но по классике, то режут соломкой
Резать соломкой.
если натрете, в кашу может превратиться, лучше резать крупной соломкой
Ооо, скоро нас покормят...
Сисьги давай)
Режу соломкой. Кубиком на плов не режут. )))
Потереть.
на терочке, а мама мелкими кубиками, тоже кстати прикольно. как по мне тут нет прям "так надо и все", кому как больше нравится. я вот например вообще в мультиварке готовлю и тоже очень даже приличный плов получается

Попробуйте нарезать брусочками, не пожалеете!)))
если нет специальной терки, которая брусочками делает морковь, то надо резать ножом
В классических рецептах её рубят довольно крупно. Я на крупной терке тру. Эксперементировала, резала кубиками, что-то не то.
Вам тоже советую на ручной терке все сделать, это правильно, кстати если вам нужна подсказка по поводу того где бы стоило купить ручную терку, тогда вот вам подсказка https://www.wildberries.ru/catalog/8742411/detail.aspx?targetUrl=GP Тут есть из чего выбрать в этом можете не сомневаться, все как говориться проверено.