Прочее кулинарное

Морковку на плов рубить или на тёрке можно?

Elena Vasilieva
лучше без нее
*.
**кsюшеньк@** .
Лучший ответ
Лилия Изюрина что за глупость?
на всех готовь там давай)))))))))))))))
Elena Vasilieva Мои двери всегда открыты
У меня вот такая штука, нарезаю длинную соломку, прекрасно для плова получается..
если такой нет, то лучше на терке, никаких кубиков, (для плова классика жанра-это соломка) не переживайте, ни в какую кашу морковь не превратится.
Наталья Монарева так морковка уже после терки даже сырая почти как каша хотя в России все плов так и готовят
Я как не любитель моркови, натерки выберу .немного .вот чеснок чтоб целыми головками и мноооого !)
Чайный Котик
нарезать брусочками
Есть разные рецепты
Судя по вопросу будет каша
Л*
Людмила ***
Elena Vasilieva У всех кто ответил)
У меня плов, добро пожаловать!
я режу по спичке китайским цайдо
брусочками эффектнее
Ляля Ляля
Рубить мелкими кубиками )
Irma Kobaladze
положено нарезать длинной соломкой.
режут, но я тру
Алёна Тронина
Кубиками морковь режут для "шах"-плова.
Мясо кубиками 1*1 см, морковь так же, лук тоже кубиками. Все примерно одинакового размера. Моркови должно быть по объему столько же, сколько и мяса, лука чуть меньше. Морковь обжаривается отдельно до румяной корочки и пожелтения масла от каротина, содержащегося в моркови, и только потом закладывается в зирвак.. Это придает особый шарм.
Смотрела как-то соревнования по приготовлению плова между разными поварами из азиатских стран. Там была показана куча всяких способов, в том числе и "шах"-плов. Попробовала сделать так. Оч понравилось мне и родным.
Нарезка моркови соломкой, брусочками, тонкой лапшой, натертая на крупной терке - тоже приемлемы, ничего такого ужасного в этом нет. ))
Елена Рубцова
мурку морковку не едять....
Мадина Аипова
А чо сразу за топор хвататься?
Можно и ножичком нарезать.
Традиционный плов готовится несколько часов. Морковь в нем подвергается длительному воздействию разной интенсивности: обжарка, варка в зирваке, тушение и упаривание с рисом.

Если овощ натереть, к концу процесса он разойдется, превратится в невзрачную, блеклую кашу, не даст характерного вкуса, испортит консистенцию блюда, сделав плов менее рассыпчатым.

мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон /
https://www.youtube.com/watch?v=a_aZhWRrCJQ
Я обычно теркой перетираю
Татьяна Югай
Да кирпичей накидай
Анна Лобкова
лучше порезать маленькими кубиками. однако.
Vip
Как удобнее тебе, но по классике, то режут соломкой
Ани Хачатрян
Резать соломкой.
если натрете, в кашу может превратиться, лучше резать крупной соломкой
Ооо, скоро нас покормят...
Сисьги давай)
Режу соломкой. Кубиком на плов не режут. )))
?????? ?????????
Потереть.
на терочке, а мама мелкими кубиками, тоже кстати прикольно. как по мне тут нет прям "так надо и все", кому как больше нравится. я вот например вообще в мультиварке готовлю и тоже очень даже приличный плов получается
Попробуйте нарезать брусочками, не пожалеете!)))
Ира Ерёмкина
если нет специальной терки, которая брусочками делает морковь, то надо резать ножом
В классических рецептах её рубят довольно крупно. Я на крупной терке тру. Эксперементировала, резала кубиками, что-то не то.
Вам тоже советую на ручной терке все сделать, это правильно, кстати если вам нужна подсказка по поводу того где бы стоило купить ручную терку, тогда вот вам подсказка https://www.wildberries.ru/catalog/8742411/detail.aspx?targetUrl=GP Тут есть из чего выбрать в этом можете не сомневаться, все как говориться проверено.