Прочее кулинарное

Что для вас СССР в кулинарном смысле слова?

Килька в томате, ливерная колбаса, набор суповых костей... Вот он развитой социализм (((
Очень вредная еда :суп, макароны с котлетами, пельмени, Оливье, кисель, яичница с колбасой ...
Елена Плотникова
Лучший ответ
Трудное у тебя детство было видать ...деревянные игрушки))
...три раза с горшка падал ...и все башкой об бетонный пол))
Гульфия Жаным
Родилась и школу закончила в Таллине. Потом уехала учиться в Ленинград. Это город моих предков. И в Таллине, и в Ленинграде все было неплохо.
Стерва
Что за ерунда? Хорошая ветчина, докторская и другие колбасы, вкусный, растворимый кофе а не та дрянь что сейчас, нормальная газировка, сгущенка, майонез, молочка. Лично в моей семье недостатка в хорошем мясе не было.
Корина Шербан
Ничего такого мы не ели. По крайней мере ливерную колбасу, да и кильку как-то очень редко. Было очень много качественных продуктов и хотя покупали понемногу, но покупали. Это потом уже начались перебои разные.
Картофельное пюре с тушёнкой.
Алеся Алесенко
треугольные пакеты молока, густая ряженка, молочные коктейли, газировка в уличных автоматах, Эскимо, ленинградский рассольник, салаты Оливье, Московский, Мимоза, Сельдь под шубой
комплексный обед за 80 копеек
"Синия птица" и с перловкой...
кроме кильки в томате ели икру красную и черную, рыбу красную холодного и горячего копчения, шпроты, колбаска хорошая и вареная и копченая . чай кофе Все это получали на работе в наборах . В магазинах было тоже но нужно было отстоять в очереди .
Холодец и заливное.

В нашем поколении это никто не ест. Даже в поколении моих родителей такое не готовили. Только бабушки-дедушки делали такие блюда.
Ольга Карташова Не согласна с Вами. Мне 33 и я делаю холодец на все праздники. Очень люблю его)))
очереди за молоком.
Настя Миронова
Ложки, те фуфловые, алюминиевые которые гнулись как в матрице- силой мысли
Натуральные продукты
Юлия Кейдюк
Кстати, килька в томате и колбаса ливерная в те времена были отменного качества! Еще скучаю по выпечке - розанчик, булка калорийная с изюмом, ром-баба, ватрушки... их давно нет в магазинах, если только в тех, которые специализируются на иностранцах, чтобы произвести на них впечатление. А нам сейчас продают выпечку из "быстрого" теста, это совсем не то, для вкусного русского хлебушка тесто должно подняться, обмяться, выстояться.
СССР большой был.
Для одних СССР начала 80-х это отличный окорок и великолепные сосиски, которые можно было купить в любое время дня (Прибалтика).
Для других СССР начала 80-х это 800 г вареной колбасы в месяц по талону, которую надо было "ловить" и за которой еще и надо было стоять в очереди. (Сибирь) . Реально многие дети выросшие тогда вообще не видели сосисек и окорока.
Для меня СССР это простые и вкусные блюда. Откройте любую советскую кулинарную книгу. Рецепты оттуда и будет СССР в кулинарном смысле.
мороженое за 20 копеек из молока
Arda Elubayeva
Синяя курица.
Лиза Шамало
Отличная колбаса, вкусные молочные продукты, дешёвые овощи и фрукты.
каннибализм.
Пачка кефира, пол батона.