Прочее кулинарное

Можно ли сделать тесто с хлеба (белого) и использовать для пиццы? Размочить к примеру. Хлеб на вид полусырой какой то.

из недопеченного из старого из любого другого хлеба можно сделать кучу всяких вещей, лиш бы он не был плесневелым.
И так, можно порезать пластинам уложить плотно на протвень засыпать сыром, ну и дальше как пицца. Можно просто те же пластины обвалять во взбитом яйце и пожарить на сковороде, так же можно добавить в тесто но тесто из хлеба не получится, можно сделать десерт, порезать пластинами смешать сахар и корицу густо засыпать хлеб этой смесью и выпекать 210 градусов 10 мин . моно сделать пудинг https://www.edimdoma.ru/retsepty/39888-korolevskiy-puding-king-of-puddings-ot-dzheymi-olivera
Анна Пилипенко
Лучший ответ
С хлеба только корку срезают, а тесто делают - ИЗ хлеба.
Aйгуль Ахметова
Аликова Аликова Наоборот- хлеб из теста
следующий вопрос - а из фарша мясо можно сделать?
Ирина Сергиенко Да, это смешно, но... по моему в супермаркете по соседству от меня делают пиццу из хлеба, я серьезно.
...Можно ли...

Конечно, можно: хлеб в любом виде - съедобен.
Другое дело, что ЭТО уже не будет являться пиццей по определению. Ну, а нам-то что? Всё равно должно быть вкусно.
Можно сделать горячий бутерброд. Отрезать ломоть хлеба, навалить на него начинки с кетчупом и майонезом и запечь. Тесто обратно из хлеба не получится.
Тосты сделать и есть с паштетом.
Ольга Фестова
Есть вариант разрезать батон пополам вдоль, вынуть мякиш, насыпать внутрь ингредиенты, засыпать сыром, и в духовку на 150-180 градусов минут на 10. Получается типа пиццы интересная вещь. потом.
При хранении хлеб может поражаться различными болезнями. Картофельная болезнь обычно проявляется на следующий день после выпечки хлеба. Чаще она возникает летом у пшеничного хлеба. На хлебе появляются грязные пятна, неприятные вкус и запах, мякиш становится тягучим, липким, образуются вещества, вызывающие расстройство пищеварительных органов. Возбудителями болезни являются спорообразующие бактерии - картофельная и сенная палочки. Споры картофельной палочки термоустойчивы и выдерживают нагревание до 130 °С и не погибают при выпечке хлеба. Ржаной хлеб, имеющий более высокую кислотность, не подвержен этому заболеванию, так как споры картофельной палочки в кислой среде не развиваются. Хлеб, зараженный картофельной болезнью, в пищу не пригоден, его уничтожают. Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=1311.0
Ну если желудок свой не жалко, можете поизвращаться. Лучше выбросить.
Любовь Зуб
тесто или дрожжевое или сметанное, начинка любая и сверху сыр, а че вы придумали только блевануть....
Елена Титова
вроде бы я видела подобное, в хлебный мякиш только ещё яйцо положить сырое, посмотри в ютубе, под названием, пицца из хлеба или подобное что-то