
Прочее кулинарное
Что и в каких странах мира вам удалось попробовать?
Какие блюда обычные и необычные вам удалось попробовать? Понравилось ли вам и сумели ли вы выпытать рецепт? ваши впечатления


В Риме- спагетти с мидиями, в Париже -улитки в чесночном соусе, в Вене- яблочный штрудель












Елена Мещерякова
какая красота) Настоящее гастрономическое путешествие
Мороженое в Израиле, пицца и шаурма там же .Колбаса сырокопченая Париж и хамон Мексика ) утиные языки в китайском ресторане около дома )
в таиланде




Елена Мещерякова
Ох, и как вам на вкус?
я объездила пол мира. в каждом городе ела что нибудь удивительное от супа из акульих плавников, до девонских двойных сливок, от пакостного черепашьего супа до супа биск. да и просто блюда не понятно из чего сделаные. тут всего не опишешь. да и умением удивляться не все обладают. а некоторые умники считают, что удивляться это мове тон...
в Израиле в отеле "Царь Соломон" божественный десерт, кубиками порезанное что то сладкое нежное ванильно-творожное. Так и не знаю, что это. Больше не встречала. Набирала с собой втихаря и весь день лопала кайфовала, и мало было.
Елена Мещерякова
Быть может это чизкейк или творожная запеканка? Они там очень вкусные!
Было в нашей стране в пионерском лагере мальчишки в костре запекали лягушачьи лапки. Вроде бы ничего так. Это было так давно.
помню, мы семьей в Германии заказали по свиной ноге на человека))) а они двухкилограммовые))) вот это было да)))
Елена Мещерякова
Но наверняка очень вкусно!
Только блюда от Кавказа до Переславля
Соус к пюре из клюквы (?) и колбасу из оленя. БОльшая экзотика мне не интересна. Кузнечиков пробовать бы не стала, а также сырой фарш и тухлую треску.
Елена Мещерякова
клюквенный соус прекрасен, особенно с говядиной, ягодные соусы вообще прелесть, я готовила из облепихи кисло - сладкий
В США, индейку с клюквеным соусом, в Таиланде, Барбекю из мяса крокодила, во вьетнаме, салат из медузы, в Индии, чесночно - сырную лепешку, в Тунисе, кус-кус.
Елена Мещерякова
крокодил кстати ничего)) на гриле особенно
В Китае - картофель фри в клубничном сладком соусе и мясо в сладкой карамели. Когда пробовала, было фуууу. А теперь скучаю. Реально вкусно, только необычно
посольство России в Греции




Елена Мещерякова
Красота))
Анна Вологдина
красиво разложено, но есть нечего))
лучше и полезнее итальянской кухни ничего нет!)
Похожие вопросы
- Какую птицу (дичь) вы ели? Какая понравилась больше всего? Мне вот удалось попробовать глухаря. Очень даже.
- В каких странах мира цветы настурции считаются деликатесом?
- Какие бывают пирожки? Какие пирожки едят в разных странах мира?
- В какой стране и в каком году состоялась первая подобная выставка? Были аналоги этого в Древнем Мире?
- А в какой стране самая острая кухня в мире? Назовите топ 5 или топ 10 самых острых национальных кухань мира!
- Вы бы попробовали самые острые блюда в мире?
- если блюдо у тебя, мягко скажем, не удалось. то ты прячешься в угол, пока твой мч дегустирует, или же тебе пофиг - лишь
- если блюдо у тебя, мягко скажем, не удалось. то ты прячешься в угол, пока твой мч дегустирует, или же тебе ..
- В какой стране за год съедают больше всего золота в мире?
- Скажите, пожалуйста, а где-нибудь в мире, кроме стран бывшего СССР, есть такой напиток, как кефир, есть ли сметана?