Прочее кулинарное
Как сделать аджику
Перец красный Чили+чеснок+томатная паста+перец болгарский=?
напиши тоже самое в поиске
Итак, аджика. Именно так она выглядит.
Для краткости выжимка из Википедии:
Аджи́ка —абхазская острая приправа в виде пастообразной массы, в состав которой входят красный перец c солью, чесноком, пряными травами (зелёными и сушёными, уцхо-сунели, он же пажитник).
Все! Ни помидоров, ни томата!
https://pikabu.ru/story/adzhika_klassika_4432689?cid=71410204
Аджика с томатом- это народная импровизация, как и салат оливье, плов с перловкой и тд. Многие стали добавлять хрен и называть хреновина, хренодёр.

Для краткости выжимка из Википедии:
Все! Ни помидоров, ни томата!

Настоящая грузинская аджика - ингредиенты:
500 г острого перца,
100 г чеснока,
100 г грецких орехов,
400 г зелени (кинза, петрушка),
1 ст. ложка семян кориандра,
3 ст. ложки соли.
Настоящая грузинская аджика - рецепт:
Чтобы приготовить настоящую грузинскую аджику, ядреную и обжигающую, прежде всего, следует обезопасить руки и надеть резиновые перчатки. Также будь осторожен, чтобы сок горького перца не попал в лицо - потому что ожоги и раздражение на нежной коже могут быть нешуточными.
Горький перец помой и срежь хвостики. От семян можно не очищать.
Почисти чеснок, сняв с него шелуху и срезав основания. Чтобы ускорить процесс, выбирай крупный чеснок.
Грецкие орехи обсуши на сковороде и очисти от лишней шелухи.
Пропусти перец через мясорубку с мелкой сеткой. Если у тебя получится много сока, слей его.
Чеснок, орехи и кориандр также измельчи через мясорубку.
Затем все соедини и снова пропусти через мясорубку 1-2 раза, добиваясь однородной консистенции.
Зелень помой, обсуши и очень мелко порежь острым ножом. Важно, чтобы зелень была именно порезана, а не перетерта мясорубкой.
Соедини все ингредиенты, добавь соль и все тщательно перемешай.
Накрой аджику и оставь на 3 дня, периодически помешивая, чтобы соль лучше растворялась.
Затем разложи грузинскую аджику по чистым банкам, закрой крышками и помести в холод
500 г острого перца,
100 г чеснока,
100 г грецких орехов,
400 г зелени (кинза, петрушка),
1 ст. ложка семян кориандра,
3 ст. ложки соли.
Настоящая грузинская аджика - рецепт:
Гульнара Смаилова
А ничего, если от Вашего рецепта кто-нибудь умрет? Полкило острого перца?
aiko_.90
по сути Один перец! Я служил с Абхазами, и они меня угощщали домашней аджикой, там состав несколько иной был, (далеко не один перец был в составе.
Помидоры?
грецкий орех тоже добавляется. не плохая тема получается
Зоя. Это аутентичный рецепт аджики. Никто не умрёт. Можно разбавить (смягчить) перцем болгарским, помидорами, но это уже не аджика получится. Я не выпендриваюсь, просто так и есть.
Я бы заменила томатную пасту на свежие помидоры и соль добавить
Видео рецепт аджики по быстрому. Очень легко, быстро и вкусно. https://youtu.be/24kIl_1U91o
Зачем?