Прочее кулинарное
а вы помните, как в советское время идешь по прибалтийским городам и такой запах выпечки и свежего кофе? какие торты были
в вильнюсе, какие пирожные были в таллине?
канешна
Конечно помню
Кругом одна выпечка и фашисты.
так руки сами к калашу и тянутся....
Кругом одна выпечка и фашисты.
так руки сами к калашу и тянутся....
Татьяна Сергеевна
а ты был в советское время в шауляе, в паневежисе в риге в каунасе или в нарве?
Сейчас еще лучше. Таллин- моя родина. Лет 100- предки . И часто езжу. Родственники. Родные могилы на Пярнамяэ. Но давно в Спб живу. Школу в Таллине закончила. Ничего нет в Таллине того, чего бы не не было в др. местах. Прекрасный город Таллин. Задворки Европы. Но прекрасная готика.
Татьяна Сергеевна
а школу какую, если не секрет конечно, закончили?
В Литве, Латвии такого помню, А в Таллине-да
Ды. Они туда синтетичский ванилин. Толе дело Турция, всё сиропом заливает
Так наверно сейчас ещё сильнее пахнет, ведь оккупантов то, нет уже.
Ну не был тогда в прибалтике. Только сестра бабушкина из Вильнюса в гости приезжала. Но от нее красной москвой пахло )))
Сергей Назин
какая там прибалтика.. он недавно проговорился словом КАБЫСДОХ.
В те времена и у нас пахло из булочных свежим хлебом. а из кулинарий и в школьных столовых свежей выпечкой.
Еще я помню в Прибалтике свежайший. окорок без очереди и вечером свободно сосиски в студенческой столовой, а у нас в это время в Сибири за 800 г вареной колбасы (месячную норму по талонам) надо было еще и очередь отстоять. И кофе у нас уже тогда не было.
И в Ленинграде тогда уже не было свободно окорока и сосисок.
И это было не заслуга или упущение местных властей, а такое централизованное обеспечение.
У нас под городом был крупнейший в Сибири свинокомплекс, от которого на запад шли эшелоны с мясом, местным ничего не оставалось. .
И вот мне до сих пор интересно, неужели тогда власти не понимали смысла простых русских поговорок? - сколько волка, не корми, а он всё в лес смотрит, и - не в коня овес.
В Литве так ни разу не побывала. А вот от Таллина и Риги остались теплые воспоминания.
У нас в москве в каждом торговом центре тоже самое.
Татьяна Сергеевна
вай вай в советское время торговых центров в москве не было
не помню такого
Как - то грустно стало от воспоминаний. Накрыла ностальгия