Прочее кулинарное

В еде попадается горький гриб.

Проварили грибы с луком 30 мин. Лук остался белым. Пожарили с картошкой. Картофель и грибы вкусные, но иногда попадается горький гриб. Почему так получилось и что делать с готовым блюдом.
Ну если все живы, то можете доедать. На будущее - лук к качеству и ядовитости грибов не имеет никакого отношения. Это такой же миф как квасить капусту на какую-нибудь фазу Луны или про молоко с селёдкой.
Скорее всего вам попался, и может быть не один, какой-то несъедобный двойник съедобного гриба. Несъедобный не значит токсичный или даже ядовитый. Просто сильно горький. Например ложный белый гриб. Поэтому при сборе срез гриба иногда полезно лизнуть. Не отравитесь, даже если лизнёте бледную поганку.
Аида Бекентурова
Лучший ответ
лук остался белым...
И ЧЁЁЁ???
"Проварили грибы с луком 30 мин." КАКИЕ?
"Лук остался белым. " - это должно быть показателем чего-либо? Не существенный факт, можно было не упоминать его.
"Пожарили с картошкой. " - Не существенный факт, можно было не упоминать его.
"Картофель и грибы вкусные, но иногда попадается горький гриб. " Интересно, ЧТО МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК?!
"Почему так получилось и что делать с готовым блюдом." - для ответа о причинах нужно знать какие грибы использовались. Вариантов действий с готовым блюдом только два - или съесть, несмотря на наличие горечи, либо выкинуть. Нет в кулинарии никаких волшебных заклинаний или средств, чтобы убрать горечь из пожаренных с картошкой неизвестно каких грибов.
Некоторые сыроежки горчат, если не отмочить. Но вообще - не ведитесь, ради Бога, на народную примету про лук. Ерунда это полная, она вам здоровья стоить может! Не меняет лук цвет, в зависимости от седобности/несьедобности грибов! Более того, если вы сварите лук в кострюле, набитой подосиновиками, он наверняка потемнееи, потому что подосиновики окрашивают воду, но очень сомнкваюсь, что лук окрасит та же бледная поганка!
Бывают ложные белые и подберезовики - они горчат: (
в мусорное ведро, если хочешь жить. Или вам там уже есть вообще не чего, вы едите это лесное дерьмо ?