Прочее кулинарное

А вы зовете соседей на чай с блинами?

Алла Кравчук
Я даже не знаю кто там живёт, да и не особо интересно.
Юлия *****
Лучший ответ
Мы блины не едим, и у других ни разу ни унюхивали ничего жареного, кроме курицы .с соседями только ,,Здрасьте !,,
нет. не приняты у нас домашние посиделки и чай с блинами никто не употребляет. я выпиваю 1 чашку после завтрака, без блинов и без какой либо другой пищи
Мы с ними не в таких близких отношениях..) Здороваемся и хватит. Мне есть кого угощать блинами, пирогами и сушеными грибами..)
Заходит ко мне сосед. Я ему говорю:
- О, как ты удачно зашёл! Видишь, я чай с блинами пью и ты тоже садись, не стесняйся, чай пей!
До в войны по соседски ходили чаевать друг к другу. Пришла война, соседи моего возраста уехали, молодёжь осталась. А молодёжи с нами не интересно.
Нина Говорова
соседи слишком высоко летать стали, на нас, простолюдинов, внимания больше не обращают
Когда-то звал. Теперь жизнь изменилась. Гостей у меня мало.
Ольга Бутко каждому отпущен свой срок
в Москве не принято... тут приезжмх больше сейчас... и снимают большинство жилье..
Irina Gevorgyan
Только соседку.. Она у меня разведенная..
В субботу приходили приятели (две пары) только не на чай, а на талу.
Частенько наведываемся друг к другу.
Они неприятные. Не хочу.
Mariam Bibilashvili
Зову, тока не на чай. Опосля авчерашних посиделок никак допить не могу. Сосед вусмерть....
Жена обычно зовёт и тех которые с лево от нас
Nataly Berdnikova
У меня в подъезде 100 квартир, боюсь на всех не хватит.
По площадке с соседями только :"Здравствуйте!" А через этаж живет пара с двумя детьми, так вот мы с ними дружим почти 9 лет. И ходим переодически друг к другу, и на кофе (завтрак), и обед, и ужин. И бутылочку винца выпить. И пиво попить...
Лена Кислякова
облезут неровно....
Нет, не зову, они сами приходят с блинами, пирогами
*аsemа* .
Спасибо за Ваш вопрос. Многое понятно из ответов, я на блины всегда готова пригласить - да все как-то мимо..
не получаются у меня блины.
соседку по площадке угощаю яблоками с дачи и кабачками/тыквами.
а она иногда за котом присматривает когда уезжаю.
но что б чаи гонять-нет такого.
с другими просто здороваемся.
Нина Дзюбова
хотите пригласить?
Почему нет? Здорово поддерживать доброжклатедьные отношения с соседями. Раньше мы с семьёй вместе относмли им пряники на Рождество, а они в другой раз делились шарлоткой.