Прочее кулинарное

Зачем люди ходят в рестораны? В чем радость сидеть в общепите с другими людьм, переплачивая при этом минимум втрое

Дома - можно есть что угодно, читать при этом, слушать музыку которая нравится, без идиотских людишек повсюду, переплачивая по минимуму
Цеплять мужиков
Назым Асенова
Лучший ответ
Милованова Ольга а? зачем? чтобы они потыкали грязной писькой?
Гузель Бородина А мужики снимать баб? Как то неубедительно.
Екатерина Рощина Кому че а курке просо))
А почему людей сидящих в ресторанах Вы считаете "идиотскими людишками"?(((
Судя по твоей логике тебе и передвигаться надо исключительно на такси, а то в общественном транспорте тоже сплошные идиотские людишки))
Мораль-"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"В. И. Ленин)
Валентина Вотинцева Даже не на такси, а в лимузине с собственным водителем! :-) Причём, чтобы водитель был отгорожен от пассажирской части салона непрозрачным и не пропускающем никаких звуков многослойным стеклом! :-)
Гузель Бородина Так и такси управляется человеком )))Данную особь надо изолировать от нас, так как "нас" просто больше.
Юлия Еременко однако в соцсети то выползло оно))
Ты - из самой низшей прослойки общества и помыслы твои низменны....
Особенно это: "без идиотских людишек повсюду,"
Елена Иванова
Милованова Ольга да, есть когда в помещении находятся другие люди- хуже не придумаешь, лучше голодать
Обожаю кабаки! Я туда не похавать хожу, а чисто тусовка, встречи и общение с близкими, друзьями, свистопляски-лезгинки до упаду. Вот для чего. Чтобы вырываться из бытовухи. На людей посмотреть и себя показать, так сказать..
А если СВАДЬБА или кто то в армию или из армии.. То это вообще!
Милованова Ольга чтобы вырваться из бытовухи нужно пойти в спортзал, а то идешь на тренировку, из кабака вываливается пьяное быдло, очень хорошо поработать как по груше
как это зачем?? Для повышения ЧСВ.
Закажешь там стакан воды, и тебе его принесут сервильно, в почтительном полупоклоне. а ты хоть плевать в них можешь - они слова не смогут сказать. а ты эту воду за 20 рублей можешь пить хоть целый вечер, ощущая себя Господином всех нас
Яна Горбачева
Как девушку танцуешь,
так её и пользуешь.
---
Некоторым нравится прямо на помойке,
но не все же такие эстеты.
Лиля Новикова
В Европе не принято жрать дома. Только в ресторанах или на заказ. Вот и сюда пришла эта западная тенденция.
Милованова Ольга с чем связано? почему не едят дома?
Татяна Цимбалюк Товарищ огурцов, а из какой ты "Европы"?..может у тебя и гарем имеется?... только по описанию твоего скудного рациона, ты осилишь максимум одну жену из своего гарема)))
Ходят туда как правило всякие богатые чмошники, которых социум не уважает. Там они чувствуют себялюдьми- перед ним бегает согбенный официант, которым они могут безнаказанно помыкать. И си дят там среди себе подобных.
Нуканешна же можно! :-) А также можно заранее обзвонить всех гостей и спросить у каждого, что он желает сожрать, чтобы метнуться по магазинам и закупить все неоходимые ингредиенты, а потом убить ещё как минимум пол-дня чтобы наготовить всё заказанное. Ну а вечером, когда все придут в гости, ещё успеть привести себя в порядок, а потом ещё весь вечер подавать-убирать тарелки (после ухода гостей их ещё надо помыть, ага). Карочи, потраченные время и деньги того не стоят и "ресторан на дому" - крайне идиотская затея! :-)
Но я понял твой вопрос: зачем ходить в ресторан, ведь практика старых добрых походов в гости - более "ламповая". :-) Да, ходить в гости - приятней, чем в ресторан. Но для принимающей стороны это не только расходы, но и время и нервы. Да и в гости в Союзе ходили не из за "ламповости", а потому, что тупо не было денег (а зачастую и возможности) отметить какое-то событие в ресторане. Поэтому в современном мире из за вышеозвученных соображений, более принято встречаться на "нейтральной территории" :-) Где можно заказать именно то, что нравится, а не жрать то, что наготовили сердобольные хозяева. А главное - все довольны! :-) И "хозяева" и "гости" и владелец ресторана! :-)))
Милованова Ольга нет, неверное понимание. сам факт принятия пищи в компании других людей просто нелеп, тем более когда можно этого избежать
Яна Горбачева среди моего окружения нет почти никого, что обожает рестораны, тусовки.
Я избегаю общения с быдлотой.
"Заказать, что бы лакеи бегали унижено" - мечта настоящего быдла.
Порядочные люди любят друг друга угощать. У них в чести гостеприимство и коллективизм.
Кроме как поесть, туда ходят на романтические свидания, дружеские и деловые встречи, отмечать торжественные события.
Лидия Лысуха
Я тоже не люблю есть среди большой толпы незнакомых людей, ну кроме особых случаев типа свадеб. А к тому же я несколько брезгую той пищей, которую неизвестно кто готовил и неизвестно как, может он даже руки после сортира не моет. Предпочитаю есть то, что приготовил сам или близкие (известные) мне люди!
ДолбаЙоп ты малолетний....
Милованова Ольга ты умник престарелый
Не парься так. Когда повзрослеешь, поймёшь, что у всех людей разные предпочтения. А пока задумайся над следующим - если вокруг людишки дурацкие, то может пора что-то менять?!
Милованова Ольга Переехать на ДВ и начать работать лесником? Мне нравится холод, природа и зверушки
Гузель Бородина А вдруг это золотой "звезды"колпак и "мы" его/ее сглазим. Тут надо разобраться и выявить диагноз. На ранни+ стад ях большинство болезне [ излечимы.
Не ходи, тебя никто не заставляет.
Katlin Stoyn
Ресторанные блюда дома готовить очень долго, тем более, если много гостей.
Милованова Ольга а много таких случаев? родился, женился, умер -все
Полностью с вами согласен автор!
Просто бывают такие люди которые любят рисоваться по этому и ходят в ресторан, и да там девушкам можно и глазами по стрелять!
Олеся Шешко
Суть в эстетике и сервисе. Вы "переплачиваете" за интерьер, за обслуживание. Не нужно мыть тарелки и стоять у плиты. Опять же, для тех, кто посещает рестораны, это возможность "себя показать, на людей посмотреть". Или встретиться с людьми, которых не позовешь домой (партнеры, знакомые). Или если просто не хочешь общаться с кем-то на своей территории.
Яна Горбачева что бы "себя показать, на людей посмотреть" надо ходить в общественные бани
Ну нас туда ни кто силком не тащит как правило. Я нахожу такие заведение приятным времяпровождением, сама атмосферс спокойствия. Плюсов множество минус только один.