У вас хватает к этому таланта)
Главное найти качественные рецепт, лучше советоваться с реальными людьми, к примеру тут на майл ру и соблюдать нюансы.
Например у меня блины не получались, а потом оказалось что нужно в тесто на молоке которое немного жиже чем на оладушки добавлять кипяток, тогда рваться не будут
Прочее кулинарное
Можно ли научиться вкусно готовить еду, если к этому нет таланта и нет регулярной необходимости это делать ?
Даже нужно!
Главное -желание. И все получится.
было бы желание, а научить можно и медведя на коньках кататься.
Можно.
Можно. Ищите любой рецепт в инете с фотоэтапами. И раз в неделю делайте. Можете прочитать книгу В. Похлебкина про каши. Перловая каша была любимой у Петра I. И приготовить по ней)) ТАм ключевое слово "кашевар" ))) Заодно там и про супы есть..
...нет регулярной необходимости...
Без сарказма - даже и не пробуйте!
Всё познаётся в сравнении, сравнение - это опыт, опыт - это необходимость.
Судя по вашим словам, она у вас отсутствует.
Без сарказма - даже и не пробуйте!
Римма Авдеева
Так, собственно, и есть.
Необходимости -нет.
Да и неприятно это - демонстрировать, что всё время не получается.
Но научиться хочется...
Необходимости -нет.
Но научиться хочется...
"Вкусную"?
Это субъективно. Конечно, можно. Но если нет необходимости - зачем?
А таланта не существует.
По моим наблюдениям, правильная закладка соли, приправ и специй даёт тот самый вкус. Можно мешать что угодно, хоть все 5 вкусов вместе. Главное -понемногу, по совсем чуть-чуть, до "точки невозврата". НЕ переборщить. Не переварить, не перестоять. Альденте на всех этапах.
Можно научиться и козу .бать. Пусть даже тебе не нравится, а другим смотреть приятно. Вопрос в интересе.
Главное чтобы было желание.
Готовить, это, в принципе, не сложный навык. Главное - иметь хороший подробный рецепт, не кривые руки и позитивный настрой. Ну, и очень помогает, если можно маме позвонить, проанализировать где накосячила. Зато, в итоге, навык оказывается очень полезным. Удобно, если ты не зависишь от служб доставок и ресторанов. Опять же, в жизни всякое бывает: дети, диеты, захотелось чего-то непойми чего. Захотела хорошую пиццу, на оливковом масле, с качественными томатами, пошла на кухню, и через 20 минут получаешь удовольствие под разговор с подружкой.
Надо обязательно уметь. Просто практикуйся больше и все получится !
а зачем? Но можно-можно. Готовка не ядерная физика. Выпечка трудная, а готовить трудоемко, но не слишком сложно.
Римма Авдеева
Для меня выпечка не проблема.
Остальное... в основном ест собака или приходится выбрасывать
Можно. Тут важна правильная мотивация. Надевайте во время готовки электро-ошейник, а пульты пусть будут у тех кто пробует ваши блюда (в том числе и у собаки). Как то так.
Нужно иметь развитое чувство вкуса, рецепторы подскажут, что добавить.
Нет. Тут нужен либо талант, либо призвание, либо постоянная практика. А иначе получится только копировать рецепты из интернета и получаться будет так себе.
Римма Авдеева
Правильно, так и происходит : в лучшем случае "так себе"...:((
Да. Тут главное опыт
Если есть желание, то можно
Здесь нужен не талант, а практика
Можно