Прочее кулинарное

Покупаете ли полуфабрикаты? Колбасы, сосиски, пельмени?

Если да, то какие?
Да, все подряд
Екатерина Киселева
Лучший ответ
Никогда
нет.
покупем свежие продукты. чаше всего мясо, птица, рыба - уже очищенные и разделанные и только те части которые собираемся готовить. иногда уже помытые и порезанные листья салатов одного или разных видов
нет, не покупаем
И сами делаем, и покупаем) Ничего страшного не вижу..
Никогда, все делаю сама.
Aaaa Aa
Свинные сардельки, копченые и вареные колбасы, иногда пельмени - их предпочитаю российские, ну и всевозможные варианты копченого мяса
Казмясо
да хорошего качества.. клинские рублевские ,, Дымов-обалденные сосиски
Оксана Гринина
Колбасу не берем, только ветчину, Раньше был Дебют, сейчас стали брать "3,80" по ГОСТу, и сосиски Николаевские и Венские
Плкупаем все
Иногда приходится. Но стараюсь готовить сам.
Ayka Aliyeva
Не без этого.
Пельмени сами лепим не велик труд и наука когда есть прогрессивные помощники (XXI век на дворе): электромясорубка, и пельменница, тесто можно и руками замесить, можно тестомес в кухонном комбайне пользовать. Налепил, наморозил и пусть лежат на крайний случай в НЗ.

С колбасой и сосисками сложнее, сам их просто так не сделаешь, туже кишку на них не найдешь а найдешь не купишь -- дороговато. так что за этим делом в магазин или на рынок.

Сосиски не едим, отдаем предпочтение сарделькам и шпикачкам производство "филеево".
Колбаса:
Вареная/ветчина либо -- вязанка, либо Донского мясокомбината.
Копченая -- только Донской МК.

И все равно максимально стараемся мясо брать, а не полуфабрикаты.
Сосиски покупаю по акции, в основном клинские или рублевские, они все одинаковые, для *сосиски в тесте*,пельмени покупали раньше цезарь, нравились, но сейчас хуже стали, купили мяснов, еще не пробовали
папа может, ничё так
Ayman Muhamedova
ВСЁ, что месится на заводах и фабриках покупать и есть нельзя. Ибо туда замешивают такое, чего ты в составе не увидишь.. А оно там есть.
Пища должна быть максимально приближена к своему первозданному виду.
Никогда не беру, и Вам не советую. Неизвестно, чего туда наложили. На пищевом комбинате мощные мясоубки. Туда кладут целую тушу, перемалывают всё: хрящи, кишки и даже то, что в кишках. Бэээээээ. Лучше кусок мяса купить и приготовить самому.
Дарья Блогодёрова Это еще ерунда)
Нееет
Колбасу покупаю ооочень редко, потому что пользы от нее нет, даже дорогая колбаса непонятно из чего изготавливается. А полуфабрикаты вообще не беру, это ж отрава.
Сосиски Сливочные у Вязанки самые лучшие. Поверьте эксперту))
Редко покупаю, пельмени сама делаю, да и кобасы тоже, у меня хорошая электромясорубка редмондовская, там есть насадки для колбас и фарш она за минуты делает.
Aizat Pralieva