Прочее кулинарное
Как приготорвить ЗАМОРОЖЕННУЮ СКУМБРИЮ? Подскажите ВАШ самый вкусный рецептик ;)
Рецепты из инета не нужны, "гуглить" умею :))

*шёпот* "блин он подготовленный, говорит гугл не нужен"
размораживайте только одну или две - сколько сразу съедите а остальные пусть в морозилке лежат = можно неразмороженные тушки в пакете сразу пересыпать солью и оставить в комнате - они и разморозятся и начнут просаливаться - утром положи в овощной ящик холодильника на три дня - потом промыть и часок вымочить
Пахнет рыбьим жиром. Я такое есть не буду. Если нравится, то Вам на кулинарные сайты.
Разморозить.
Разрезать по хребту и по максимуму вытащить кости.
Посолить (ч. л. на тушку), поперчить, завернуть в рулет, замотать ниткой, положить в п\э мешок и убрать в холодильник на сутки.
Если заготавливать впрок, то сразу убрать в морозилку.
в валенок, в него опилки, в микроволновке на 40 минут, пожарных угостить не забудь своими копчёностями))
Я ее немного в тепле подержу, на куски порубаю, и жарю, не размораживая. К концу жарки добавляю на сковородку репчатый лук. Как поджарился, выключаю. Все.
- В сотейник уложить кусочками т. 2-3 см, засыпать овощами (лук п/кольцами, болгарский перец кольцами, морковь кружочками, помидоры), посолить, поперчить, добавить лаврушку, кусочек сливочного масла, добавить воды и тушить под закрытой крышкой минут 15-20.. в конце можно добавить зелень по желанию.
- Замариновать тушки (без головы и внутренностей) в кефире со специями, лимоном.. (часов 12) и запечь в духовке, тоже "благородно" получается..
Разморозить, сполоснуть. Нарубить укроп-чеснок, смешать с перец-соль, набить пузико скумбрии. Сунуть в пакет, завязать, сделать дырочки. В духовке до устойчивого приятного запаха. Пока она сидит в духовке - чистим-режем небрежными кусками картошку, варим до полуготовности, потом кидаем в нее мороженные овощи (я кидаю брокколи и зеленый горошек), когда сварится - воду сливаем, а овощи небрежно давим толкушкой. Небрежно, просто чтоб кусочки помельче. Немножко сливочного масла.
P/S/ насчет такой картошки - увидела рецепт у Джейми Оливера. Только он в картошку морковь и тыкву добавлял. Ну, у каждого свой вкус. Принцип подсмотрела.
в кляре - мой любимый способ приготовления скумбрии. Кляр любой, я люблю добавлять в него перемолотый на блендере лук. Еще люблю малосольную с луком в масле (без уксуса)
Посолить. Как отдаст воду - обсушить на ветерке либо салфеткой. За тем на мангал. Запекать до готовности, минут 10-15....
Филе скумбрии порезать на куски. В посуду выложить порезаный укроп а затем куски скумбрии мякотью вниз и так чередуя скумбрию с укропом выложить рыбу слоями а затем залить маринадом. Посуду накрыть, я обычно накрываю фольгой, и поставить в холодильник на 5 часов. После этого рыбу промываю под холодной водой слегка и перекладываю в другую посуду. Скумбрия готова. Маринад делаю с подсолнечного масла и уксуса 50 на 50 и добавляю четыре столовые ложки каменной соли и черный перец. Иногда по настроению могу добавить еще другие специи, но это уже на ваш вкус.
в духовке в фольге, заворачиваю как конфетку-в внутрь помидоры лук травы, приправы
только беру крупную
Засаливаю.
Просто посолить изнутри, и коптить