Грибы «под снегом»
Ингредиенты:
4-5шт. среднего картофеля
4-5шт. репчатого лука
400-500г мяса
400-500г свежих грибов
200г сыра
250г майонеза
3ст. ложки растительного масла
зелень, соль и перец по вкусу
Приготовление:
Грибы отварить и обжарить на растительном масле. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета. Смешать лук и грибы, остудить. Натереть на мелкой терке сыр. Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить. Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками. Все продукты выложить в салатника слоями.
1 слой – картофель
2 слой – жаренные грибы с луком
3 слой – отварное мясо
4 слой – майонез
5 слой – тертый сыр
6 слой – снова майонез
Салат украсить мелкорубленой зеленью и оставить в прохладном месте на насколько часов.
Прочее кулинарное
Поделитесь со мной вашими самыми вкусными рецептпмию
Блюда из рыбы и морепродуктов / Готовим.РУ
О сайте. » Главная » Кулинарные рецепты » Блюда из рыбы и морепродуктов. Рыба жареная. В кляре. Советы для приготовления блюд из рыбы и морепродуктов. При какой температуре воды следует варить рыбу, раков, мидии, креветки; что улучшит вкус ухи...
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/
Рыба жареная, 199 рецептов / Готовим.РУ
Жареная рыба с зеленым соусом чили. Cкумбрия жареная с пирожками. Скумбрия или сардины, жаренные со сладким перцем. Скумбрия в соусе из шампиньонов. Шницель из скумбрии. Рыба жаренная с петрушкой. Лосось и серебристая сайда с кисло-сладкими овощами.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/zharenaya/
Рыба тушеная, 259 рецептов / Готовим.РУ
Рыба тушенная с грибами. Сельдь фаршированная грибами. Карась тушеный с баклажанами и помидорами. Раздел: Рыба тушеная » Вверх. hudeytest.ru. Какие продукты есть, чтобы худеть на 5-6кг в месяц?
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/stewed/
Рыба по-мароккански. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Сазан с луком от Lana Balashina. Рыба по-мароккански. Форель, запеченная с соусом из каперсов и сладкого перца. Оставляем в холодильнике и потом обжариваем или запекаем в духовке. Возвращаемся к рыбе. На дно формы выкладываем слой лука...
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/ribamarokk.shtml
Рыба в кляре. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Вам потребуются: рыба (филе) - 500г; мука - 3-4 ст.л.; для кляра: мука - 1/3 стакана; крахмал - 1/3...Филе порезать на полоски шириной не более 1 см. Каждый кусочек рыбы присыпать мукой, после чего опустить в кляр и сразу же - в горячее масло.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/fishklare.shtml
Рыба запеченная, 131 рецепт / Готовим.РУ
Важно не перестараться в добавках, чтобы рыба осталась сочной и все-таки рыбой, а не чем-нибудь другим. Заметим, что некоторые сорта рыбы лучше сочетаются с овощными добавками, когда как другие сорта вкуснее со сливками и яйцами.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/stewed/zapech.shtml
Рыба фаршированная, 54 рецепта / Готовим.РУ
Фаршированная рыба, тушенная в молоке. Фаршированные судак и сиг с гарниром. Филе судака, фаршированное грибами. Щука, фаршированная кусками. Рыба, фаршированная по-татарски. Скумбрия, фаршированная по-алжирски.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/farsh/
Соленая и маринованная рыба, 43 рецепта / Готовим.РУ
Среди них есть и сложные, и очень простые способы получить вкусную рыбку. В разделе "Соленая и маринованная рыба" 43 рецепта. Филе морского окуня под грецкими орехами. Бестер (или белуга) маринованный.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/solenye/
Рецепт: ЗАЛИВНАЯ РЫБА (I) / Готовим.РУ
Разделы: Закуски из рыбы, Русская кухня. Для рецепта Вам потребуются: - рыба (севрюг, палтус, треск, окунь и т. д.) - 1 кг. На дно блюда налейте немного желе, распределите куски рыбы, сверху положите на них ломтики лимона, петрушку, укроп, дольки...
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fish/964.shtml
Рыба гриль, 53 рецепта / Готовим.РУ
Копченые крабы, омары или креветки. Рыба жареная в масле и на гриле. Сардины с кориандром. Рыба в лимонно-масляном соусе. Креветки, зажаренные на гриле. Форель норвежских фьордов на гриле в кунжуте с цуккини Фото.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/grill/
Рецепт: РЫБА НА КОСТРЕ / Готовим.РУ
Затем угли разгребаются, пакет вытаскивается, разворачивается, чешуя остается прилипшей к бумаге и перед вами рыба, приготовленная в собственном соку. Очень рекомендуется любителям зимней рыбалки.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/4048.shtml
Рецепт: ЗАЛИВНАЯ РЫБА (II) / Готовим.РУ
Разделы: Закуски из рыбы, Русская кухня. Для рецепта Вам потребуются: - рыба (лучше трех разных сортов) - 1.5 кг. Затем отвар процедите через сито или марлю, вскипятите еще раз и заложите в него куски рыбы.
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fish/965.shtml
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/
Рыба жареная, 199 рецептов / Готовим.РУ
Рыба тушеная, 259 рецептов / Готовим.РУ
Рыба в кляре. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Рецепт: ЗАЛИВНАЯ РЫБА (I) / Готовим.РУ
Рыба гриль, 53 рецепта / Готовим.РУ
Рецепт: РЫБА НА КОСТРЕ / Готовим.РУ
Рецепт: ЗАЛИВНАЯ РЫБА (II) / Готовим.РУ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана) вымыть, выпотрошить и натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (любые, какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. Поливайте ее тем растительным маслом, на котором она запекается, тогда она покроется аппетитной корочкой.
Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью.
Мой муж (бессовестный любитель мяса:) , например, оч любит такую рыбку. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита! К тому же, этот рецепт очень демократичный – добавляйте любые овощи, которые любите, можно делать и без грибов.
Ризотто с ветчиной (оптимизированный вариант: )
Вам понадобится:
- рис – 500 г
- сливочное масло – 100 г
- лук репчатый - 2 шт.
- белое вино - 1/3 стакана
- бульона – 1 л
- шафран - щепотку
- зеленый горошек – 300 г
- ветчина – 200 г
- тертый сыр – 100 г
- перец, соль
Лук нарежьте и подрумяньте на сковороде в масле. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте 1/2 бульона, положите шафран, и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока рис не образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Вам понадобится:
- рис – 500 г
- сливочное масло – 100 г
- лук репчатый - 2 шт.
- белое вино - 1/3 стакана
- бульона – 1 л
- шафран - щепотку
- зеленый горошек – 300 г
- ветчина – 200 г
- тертый сыр – 100 г
- перец, соль
курица по грузински: беру две курицы, разбираю на некрупные кусочки, выкладываю на протвень, заливаю теплой водой из росчета на одну треть и поставить в духовку на медленный огонь ( примерно 100 - 150градусов) . Курица по виду должна напоминать гриль, легко отходить от костей. В литровую банку вылить оставщууся жидкость от курицы + 150грамм мелко измельченных орех грецких, 5-6 зубчиков чеснока, через чеснокодавилку, красного перца 1,3 чайной ложки, хмели сунели 1 неполная чайная ложка, 300-350 грамм майонеза, банка должна быть наполнена почти до краев, осторожно размешать ложкой, курицу уже охлажденную выложить в высокую кастрюлю, вкладывать так чтобы между кусочками был просвет, залить аккуратно получившейся заливкой и на холод на6 часов, очень вкусно. Да забыла самое главное забыла курица должна весить 1кг 300гр плюс минус 50гр, и тогда курица получится идеальная. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Бррррр.
пивптмио, затем водкпузырьмпо под икрпрпру
Форшмак
филе сельди 250-300 гр. ,
лук - 1 шт. ,
яблоко кислое - 1 шт. ,
слив. масло - 100 гр. ,
плавленый сыр - 100 гр. ,
1 ломтик хлеба без корки,
черный перец,
зелень.
Сливочное масло размягчить. Хлеб замочить в небольшом количестве воды, хорошенько отжать. Все пропустить через мясорубку, взбить массу миксером или блендером, выложить в селедочницу, убрать на один час в холодильник.
Приятного аппетита!
филе сельди 250-300 гр. ,
лук - 1 шт. ,
яблоко кислое - 1 шт. ,
слив. масло - 100 гр. ,
плавленый сыр - 100 гр. ,
1 ломтик хлеба без корки,
черный перец,
зелень.
Приятного аппетита!
Очень люблю этот салатик.... Берем консервированную банку ананасов (маленькую) режим их кубиками, отварную курочку гр. 300, и трем сыр (200гр. ) на крупной терке. . Все это перемешиваем и заправляем майонезом. Получается очень вкусно и необычно.
Штрутель. Может быть название пишу и неправильно, но блюдо оч. вкусное получается. Берем курицу, разделываем на куски, обжариваем, добавляем воды, пока она тушиться делам следующее.... Замешиваем домашнее тесто 1 яйцо, воду, муку спешивает добавляем немного соли. Замешиваем тесто, раскатываем пласт и укладываем на него как можно больше мелкорезанного репчатого лука, сварачиваем рулетом и нарезаем на кусочки толшиной 1,5-2 см. Получившиеся штрутельки ложим поверх курицы, добавляем черный перчик, соль по вкусу, довавляем воды и тушим еще минут 20. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬПриятного аппетита ))) уверена вам понравиться