Мясо с картофелем и овощами. Но видите-ли, я готовлю не в духовке, а в самой настоящей русской печи и в тех самых котелках чугунных)) ● картофель● мясо● специи● болгарский перец● помидоры. Готовлю поджарку из лука, болгарского перца, помидоров и чеснока. Добавив немного горячей воды, тушу еще минут 15. Всё заправляю специями (по вкусу). Нарезаю не крупными кусочками картофель и мясо, укладывая в горшочки и заливаю подливой. Если мясо слишком постное, на дно горшочков кладу какой-нибудь жир, например, от грудины свин.
К тому времени у меня уже печь растоплена и на подходе, вот тогда и отправляю в нее горшочки. Процесс запекания занимает около 90 минут. За это время жидкость выкипает, картофель получается парным, а мясо мягким и сочным.
Прочее кулинарное
А вы в горшочках что чаще всего готовите?
Картошку с мясом, аджапсандали, иногда жюльен грибной, в горшочках получается ничуть не хуже чем в кокотницах (да и побольше) рыбу не люблю в горшочках, все остальное без проблем..
мясо+грибы+картофель+овощи....
мясо с картошкой и грибами
Предпочитаю кастрюлю, сковородку и латку.
чаще всего в горшочках ничего не готовлю
рассаду для огорода и цветочки...
не то что чаще, НИ РАЗУ не готовила. Кокотницы хочу купить хотя бы.
И ни разу не ела из горшка. При мне заказывали в кабаках, для меня не вкусно это.
считаю готовку в горшочках делом никчемным, ибо предполагается, что жрать будут из горшочков, что аобсолютно неприемлимо, ложкой ковыряться в высоком горшке.
Это вульгарно.
Готовят не в горшочках, а вбольшом ГОРШКЕ. Из которого потом выкладывают на блюдо, и раскладывают по тарелкам.
это "в горшочках" - вульгарная выдумка советского общепита
Это вульгарно.
только чанахи
Кашу пшенную, только горшок один, на 2 литра)).
картошку с фрикадельками, можно добавить разные овощи, специи, нам с сыном нравится
Как только появилась мультиварка, так готовка в горшочках ушла в бытиё. Раньше в них готовила картошку с мясом и грибами. Сейчас в мультиварке вкусно получается. В ней удобнее готовить.
Греческий огонь. Жизнь заставляет.
Картошка или с грибами или с окорочками.... одно время муж постоянно так готовил...
В приличном обществе об этом говорить не принято...

Давно не готовил. Обычно свинятину с овощами или лагман.
уши троллей в сметане, с сыром )))
Только картошку с мясом готовлю в них, больше никуда и не применяю.
Вообще то много разного. Каши, рагу, мясо тушёное с картошкой, молоко томлю, рыбу, кашу с мясом с рыбой,.
жаркое (мясо с картофелем), гречку с грибами в сметане, пельмени по-амурски, курицу с овощами, курицу с орехами, мясо с грибами и рисом, иногда вместо крышечек накрываю тестом (особенно для гостей так делаю)
Мне что-то не зашло. В пакете или фольге че-та больше нравится. Почему - понять не могу.
Лублю языки с грибами и картошечкой в сметанке с сыром
Хорошая идея, подготовлю. Почему от редко готовлю в них рагу, картошку с курицей, морковкой, луком и т. д.