Прочее кулинарное
Про вред подсолнечного масла
Я слышал что при отжиме масла, каким-то образом фигурирует бензин, кто что об этом знает ?
Я не параноик.
вы перепутались.. это о пальмовом бренде говорилось
Может маслодавилка на бензине работает
если масло экстракционное, чего не напишут на этикетках, то да, его извлекают бензином, затем бензин отгоняют паром и дезодорируют. таким маслом вполне могут бодяжить масло горячего отжима
Раньше спирт делали из опилок с использованием кислоты ..."Но Мы Победили!"
Маргарита Хохлова
Раньше, это во время войны что ли, но тогда не пили так как сейчас.
Бензин имеет очень стойкий запах... Если бы он попадал в масло, вы бы почувствовали...
Так бабок у подъезда, от которых слышал, и попроси подробности рассказать.
Мелкие производители обычно применяют систему холодного отжима. Семена дробят, и выдавливают из них масло, используя винтовой пресс. Затем масло несколько раз пропускают через специальные матерчатые фильтры.
Более крупные производители в процессе изготовления масла используют специальные жаровни, нагревающие семечки до высокой температуры, а также мощные быстродействующие прессы.
Технологический процесс на типичном маслоэкстракционном заводе состоит из следующих этапов:
- обработка семян с помощью вибросита (или специального сепаратора), в ходе которой сырьё очищается от крупного мусора и различных примесей;
- очистка семечек от кожуры в рушально-веечных аппаратах (дробление семян с последующим выдуванием шелухи струёй воздуха);
- обработка полученной массы с помощью пресса со шнеком (воздействие на дроблёные семена силой в 2 500 т при температуре более 100 градусов);
- рафинация с использованием различных фильтров (как правило, отбельной глины или диатомита – порошка из водорослей);
- розлив готового масла в тару.
На каком этапе и для какой цели использовать настолько дорогой продукт нефтепереработки - бензин?
А для лечения хемофобии и восстановления способности различать бред с информационных помоек от нормальной информации, обращайся к психиатрам.
- розлив готового масла в тару.
Про бензин не слышал. Только знаю, что разогревать его нельзя. Канцерогены.
Да, много вредного, и не только в масле. Не ешьте.