Прочее кулинарное
сколько у вас в холодильнике стоит кастрюля с супом?
максимум сколько храниться может и не портиться?)
Дня четыре норм.
В Сибири зимой выносят на мороз, затем рубят на кусочки топором.
Асема Талантбекова
вы серьёзно?)
Спокойно стоит неделю, а то и больше. Я ем по маленькой мисочке. И даже перекипячивать не надо.
Если в супе нет овощей, то 6 дней .но я Варю литр ...чтоб съесть -мясо соль перец картофель
5-6 часов..
Старое не едим.. Все готовлю на один день. Максимум может ночь какое-либо блюдо в холодильнике простоять.
Айгерим Бахытова
суточных щей не дождатся мне (((
3-4 дня
Суп варю на 2 дня. Не более.
Всегда готовим суп на два дня.
Максимум, за неделю съедаю. Ни разу не прокисал.
3 дня максимум стоит.
Ни разу не было, что бы он испортился. Но если холодильник хороший, то дней 5 постоит... Но зачем ему так долго стоять? Если не съедаешь, вари кастрюлю по меньше
Смотрю, все прям каждый день свежий суп варят) Счастливые люди, всю жизнь на кухне, и первое у них всегда свежеприготовленное и второе. Суп, например я варю на 2-3 дня. Борщ или щи-исключение, там и кастрюлька побольше, и стоит подольше на денек, или два. Холодильник у меня отличный, аппетит у всех замечательный. А кроме готовки есть масса всего интересного в жизни ;)
Лора Артеменко
Так люди же не едят один только суп каждый день))) Значит, есть и что-то интересное в их жизни помимо готовки;)
Асема Талантбекова
да.. я что-то тоже как-то неловко себя почувствовала))) у меня вообще супы по 1,5 недели стоять могут... вроде не портятся...
не держу суп в кастрюле. только в пластиковом контейнере с крышкой. готовлю на 2-3 дня. на четвертый день выбрасываю.
Асема Талантбекова
Почему выбрасываете?
Он же может и неделю стоять и не скиснуть?
Или се равно что-то портится там, что есть уже нельзя?
Вообще не стоит, да терпеть не могу квасить еду сутками в холодильнике
Дня два обычно.
не стоит. приготовили - съели. не готовим впрок
Два -три дня как минимум
Исключение- харчо, рис нельзя выдерживать долго
Асема Талантбекова
почему нельзя?
Всё зависит от холодильника Ну и от супа И как вы его приготовили. согревающие кислые супы могут стоять 5-6 дней при температуре плюс 4 градуса супы с макаронными изделиями один-два дня рыбные супы два дня и всё это при температуре 4 градуса.
Вылил сегодня..
Не проверяла, обычно на второй-третий день мы ее доедаем.
дня четыре максимум
День, я его съедать успеваю.
В воскресенье был сварен. Ещё не съеден
Асема Талантбекова
у меня 2 неделя пошла... вроде не испортился..
2_3 дня стоит в холодильнике.
неделю примерно,
У меня постоянно стоИт. Не знаю, что с ним делать.
как-то так получается, что варю к обеду, чаще всего хватает еще на завтра и всё.
Во-первых у меня нет холодильника а во-вторых суп готовится на день-два.
3-4 дней потом можно перекипятить
Овощной или куриный 2-3 дня максимум, сырный или молочный 1 день.
Смотря какой суп, но обычно максимум два дня стоит.
Месяца четыре при незакрытой дверце.. Зимой..
Летом месяцок.
Сибирь
Летом месяцок.
Сибирь
дня 4 максимум
2 дня, больше не держу.
Асема Талантбекова
а почему?
Большая семья. варить каждый день по маленькой кастрюле супа, чтобы каждому было по порции не собираюсь. сварю большую кастрюлю на неделю, разогревает сам себе каждый, когда захочет, по порции в микроволновке. Если так получается, что все дома и вметсе едим, тогда наливаю из большой кастрюли в маленькую и грею.