Прочее кулинарное

Кулинары, привет) Через какое время убираете в холодильник только что приготовленный суп? когда станет еле теплым ?

Или какая у вас технология ?))
Спасибо за ответы
и всем настроения, погоды и добра))
В будние дни я готовлю поздно вечером, потому что жарко до сих пор, муж рано уходит на работу, он убирает все кастрюльки в холодильник перед работой.
Мария Лопатюк
Лучший ответ
вареные супы не едим.
гаспачо ставим охлаждаться сразу, только что приготовленный. он из свежих томатов и других овощей.
в очень редких случаях - елси готовим для приглаженных вареные супы - не ставим в холодильник. подаем горячими.
если ты ешь не свежеприготовленные помни, что бактерии активно размножаются при температурах выше +2 - +8ºC и ниже + 65ºC и всего одна бактерия способна произвести 5 000 новых за 1 час.
так что ждать пока суп и любое блюдо остынет вне холодильника это продить бактерии в нем
Юлия Ли
как остынет, так и убираю. Обычно, если вечером сварила, убираю утром
Яна Треус
сразу (или после охлаждения в тазу с водой), холодильник для того и создан
стараюсь не оставлять его надолго в тепле, если уж совсем жарко и при комнатной температуре он не остывает, я тогда ставлю в бОльшую емкость с холодной водой
Наталия Жукова
Когда остынет
Ставлю в емкость с холодной водой, воду раза три меняю, довожу до полного остывания и уже тогда убираю в холодильник.
Всегда варю вечером и оставляю на ночь остывать. Утром полностью остывший убираю в холодильник.
Если бы температура ночью на кухне была выше +25, то пришлось бы в холодной воде остужать принудительно.
Ирина Ким
Да, когда остынет
охлаждаем в таре с холодной водой
Саша Осеева
Благодарю вас за теплые слова
Убираю слегка тёплым, потому как в жаре он сильно не остынет
((
((( (((
Вечером сварила, утром убираю
Как остынет, сразу убираю
Елена Касатова
Когда полностью остынет и станет комнатной температуры. Холодильник жалко ставить неостывшую кастрюлю
Д&
Даша <Ekm,f
Когда остынет до комнатной температуры, ну или чуть теплее.
Охлаждаю в холодной воде
Когда суп полностью остынет
когда остынет.... в холодильник нельзя теплый ложить
Юлия Клименко
Когда полностью остынет. Я крышку приоткрываю, чтоб быстрее остыл
Да, когда еле тёплый. Если раньше, то можно сломать холодильник. Если позже, то по густой жаре пропадёт. Можно ускорить процесс поставив в тазик с водой прохладной и менять воду.
Анна Сизова
чем горячее блюдо тем быстрее оно охлаждается. лучше ставить когда оно примерно комнатной температуры.
Svetlana Krivel
когда еле теплый
Когда комнатной Т' станет
А то холодильник портишь, если ставишь теплый
Сразу с плиты в морозилку )