Прочее кулинарное

Почему мама считает что поварешку нельзя держать в кастрюле с супом?

Это чем-то обосновано? Или она просто тупит? Бесит мыть после каждого раза. P.S. Нормальная стальная поварешка и такая же кастрюля.
Когда поварешка торчит в кастрюле - крышка закрыта неплотно
При этом из воздуха, далеко нестерильного, микробчики, споры бацилл, плесеней попадают в Ваш супчик.
Вот так кастрюлька с поварешкой постоит в кухне, а потом её в холодильник поставят.
А в холодильнике прекрасно размножаются психрофильные микроорганизмы (которые при низких положительных значениях температур чудесно себя чувствуют)
Дальше рассказывать?
Очень рекомендую поинтересоваться отравлениями, вызываемыми Бациллюс цереус
Их спор в воздухе много бывает

Так что, нечего на мамашу баллоны катить, она добра желает.
Сам не тупи, соображай!
Татьяна Труханова
Лучший ответ
Неэстетично как-то это выглядит. Думаю других причин нет.
***** Almira
Правильно считает.
Мама абсолютно права! Через неплотно закрытую крышку попадают всякие бациллы и размножаются со страшной скоростью.
Жанар *****
Правильно считает. Суп с поварёшкой быстрее прокисает, так как крышка неплотно прикрыта.
Наталья Мошина
это ты тупишь идиото! в щколе нужно учится тогда будешь знать что край поварешки контактирует с воздухом и по этой ручке микробы очень легко проникают в кастрюлю!!!! все элементарно ватсон! я уж не говорю об эстетике и просто аккуратности.
Я оставлял. Никаких психрофильных микроорганизмов не заметил. Хрень всё это. А если поварёшка из нержавейки, то какое окисление? Сказали же - кастрюля такая же.
Суп прокисает, если не доставать.... Так же нельзя грязной поварешкой лезть в суп, или есть из кастрюли- причина только одна!
хорошо что у меня нет детей!
я б поварешку на твоей наглой башке разбил за одни только грубые слова о матери!
Alisa Rozhdestvenskaya
дело не в эстетике, дело в том, что когда поварёшка остаётя в супе или борще происходит окисление, поэтому суп или борщ может быстро скиснуть.... вот и всё...мне мама раньше тоже так говорила....
крышки имеют выточение для половника
вот такой же дебилизм!!!! надо запускать соц рекламу как про СПИД, типо это не опасно и никто не заразится!!!! 1