Ингредиенты для тушёной трески:
1)Треска весом до 2-х кг.
2)мука
3)соль
4)перец
5)молоко, сливки, сметана (по вкусу)
5)растительное масло для жарки
Чисто теоретически эту рыбу можно купить охлаждённой, но скорее всего она будет заморожена. Поэтому её нужно хорошо и полноценно разморозить перед готовкой. Срезать плавники, почистить внутренности и убрать плёнки. Нарезать на порционные кусочки толщиной 3-4 см. (Я люблю кусочки потолще). В муку добавить соль, перец, по вкусу другие специи. Перемешать муку. И в это мучной панировке вывалять рыбу.
Обжарить на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Сложить всю рыбу в сковороду, можно добавить немного сливок, молока иди сметаны. Тушить под крышкой 10-20 минут. Проверить готовность, развалив один кусочек около хребта. Мякоть должна легко отходить и должна стать вся белая, без красных и розовых прожилок.
Прочее кулинарное
Подскажите как вкусно потушить филе трески ?
в небольшом количестве воды или на пару. Соль, перец, специи по вкусу.
Из бульона сделать белый соус. Обжаривать ничего не надо.

..лук.. много лука.. чуть сахара и соли.. перец черный.. все обжарили и сверху рыбу... она даст сок.... сок лука и сок рыбы это ну очень вкусно...
лук морковь потушить до мягкости заправить соль сахар уксус перец черный и душистый в сотейнике уложить слоями маринад и филе рыбы, если жидкости мало долить рыбный бульон или воды тушить мин 15-20 вкусно как горячий так и холодный можно повыпендриваться и кусочки филе предварительно обвалять в муке и обжарить до золотого цвета
тонкой соломкой капусту, морковь на терке, уложить в казанчик слоями треску, капусту, морковь и опять до заполнения. все промазывать майонезом или сметаной (не жалеть), солить и перчить. Закрыть крышкой и на небольшом огне довести до готовности. Без воды, без масла (особенно, если делать с майонезом), можно укроп добавить. Получится очень сочное и аппетитное блюдо
тушение и есть жарка и запекание. если не запекать, то тогда придется варить рыбу. а это уже не так вкусно будет
тушите в соевом соусе с небольшим количеством приправы "прованские травы" + немного тертой моркови и лучка
Филе трески положите на сковороду, чуть смажьте майонезом, сверху пара нарезанных шампиньонов, и помидорка, посолить, налить немного воды и минут через 15 всё будет готово.
В пакетике с приправами даже не умеючи вкусно получится.
найдите в поиске "треска пиль-пиль", очень вкусно
Огнетушителем XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
*ю*
как смешно