Прочее кулинарное

Какое меню вы составили на завтрашний день? Или вы практикуете экспромт?

Спасибо.
Нужно что-то на первое готовить. Думаю, сварю на говяжьем бульоне обычный супчик с вермишелью паутинкой (картошка, зажарка из лука и моркови).
Почему говяжий, а не куриный бульон (тк для вермишелевого супа всегда варю куриный бульон) -сегодня, на ночь глядя, до ужаса вареной говядины захотелось) Она почти готова и бульон концентрированный тоже. На второе буду думать что-то, скорее всего, картошку пюре приготовлю и мясной соус к ней (подливку).
По поводу завтрака-у ребенка гречка на молоке, я не завтракаю, муж ту-ту на работу) А у вас меню, или экспромт?
Арайлым Аманжолова
Лучший ответ
Елена Дайнеко Всё-таки сбегала за говядинкой? )
Екатерина Алефиренко У меня всегда экспромт. Но что-то все поднадоело. Хочется приготовить то, что подзабыто и готовила давно. Вот и хотела подглядеть в кухни других людей и приготовить что-то, что давно не готовила. Даже к дочери приезжаю и кажется все таким вкусным... Иногда звоню к ней и спрашиваю, что они готовят, чтобы тоже приготовить. А сегодня позвонила, они готовят то же, что и неделю назад готовили.
Наталья Чаузова А мне на говяжьем бульоне фасолевый суп очень нравится) Прям с детства любимый. Дед солил мясо в банках, а бабушка потом готовила из него блюда. В печке варила-томила говядину (на косточках, конечно), затем готовое мясо убиралось и далее добавлялись остальные ингредиенты супа. А это соленое-вареное мясо подавалось на тарелке отдельно - на второе или кто-то (например, мой дед) ел его пропуску с супом. Мне это мясо есть разрешили только очень-очень малыми порциями (ну типа соленое же, вроде как не очень полезно детям), но я его обожала и считала прям "праздником" и подарком))) А суп фасолевый обожаю до сих пор! Варю, правда, на овощном бульоне, т. к. кроме меня говядину так никто не любит (мама вообще не переносит, а папе по диете лучше легкие бульоны), но по тому супу ооооочень ностальгирую!)
Есть ориентир-Кошелек и Холодильник, да и с фантазией нет проблем))
Иногда, если очень попросят, беру во внимание просьбы домашних "шекопрядов"))
Дома есть на завтра салат из кольраби, печеная фасоль, куриный бульон с рисом, телячьи котлеты, копченый свиной стейк, вареники с картошкой, фрукты. Что-нибудь из этого выберу и съем.))
когда как. сегодня заготовила котлетный фарш, поэтому завтра точно котлеты буду жарить. и наметила мясной салат. все остальное есть - суп куриный, рис, куриная ножка, жареная картошка. а, и пирог сметанник на завтрак
Мое любимое... Пюре с котлетами...)))
На завтрашний день - мой выходной - решила рыбное меню, что именно, спрашивайте завтра :)) С утра в лавку зайду, на что глаз ляжет, то и куплю .
Наташа Бахтинова спросим по всей cтpoгocти!
Я на 2--3 дня готовлю--никаких экспромтов. Ну салат настругаю из имеющегося и кашу утром ( тоже из имеющегося) --каждый день.
Бывает по-разному)) Иногда что-то определенное захочется, задумаю и закуплю необходимые продукты. А иной раз иду в магазин, вижу какой-то продукт и рождается идея.
Конкретно на завтра у меня планов нет. Буду "плясать" от своих желаний)) Либо приготовлю из того, что есть, либо пойду в магазин, а там уже - как сказано мной выше.. На что "глаз упадет")))
...на завтрашний день...

...я составляю меню, ложась в постель, перед тем, как уснуть.
А пока я за компом.
Ольга Крошкина
во проблема- утром бутерброды с красной рыбой, чай с медом, обед рыба жареная в панировке, вечером каша рисовая с вареньем, в полдник творожный крем с изюмом плюс на весь день хурма груши и бананы и еще сок гранатовый на весь день литр
Не составляю меню. Чего завтра захочется-то и приготовлю))
Kr
Kristina
Нет у меня такого, когда мой дома, идем на компромис. А сейчас на данный момент я одна, потому могу экспромтом, но планирую иногда, а бывает так, что на завтра могу и вовсе от идеи отказаться. Хотя в планах у меня завтра лепка пельменей. Но чаще спонтанно., как сегодня, вчера и не думала, а сегодня наделала фарш. перцев
Утром овсянка на молоке

В обед жареная печень с луком в сметанном соусе, пюре и салат из редиски с укропом.

На ужин йогурт.

Ну и перекусы в течение дня: фрукты, орешки.
утро -вечера мудренее
Катя Обухова
Чаще экспромтом, что есть в холодильнике
Вера Бепле
Экспромт
^^^ Оленька
На обед тортелини, а на ужин не знаю.
Ольга Лузгина
Утром каша с фруктами, на обед долма, на ужин че муж приготовит.
Меню составляю только на какие-то даты. В повседневной жизни, чего захотелось, то и готовлю. На завтра думаю рыбный суп сварить. Не факт, что не передумаю.
Что найдётся
Оля Гришко
Что жена наварит, тем и харчеваться буду
Завторак:

Яишница с жареной тилапией и чай

Обед:

Шавуха или какойнибудь салат с мясом, чай и плитка шоколада

Полдник:

Какая нибудь булочка

Ужин:

Пельмяши с соевым соусом, ролы, томатный сок, и салат с кириками (специальными)

Поправде говоря я думаю что так буду питаться, так как еще не работаю и ну вы наверное поняли
Andrei Leuntean
Екатерина Алефиренко Что такое тилапия, шавуха, кирикаи?
какое меню? шо пожрать? если это так, то - что найдется то и жру
Laura Mailkanova
Екатерина Алефиренко Какой ужас.. Вы из тюрьмы пишите?