Прочее кулинарное

Можно ли пить йогурт, который 3 дня в холодильнике стоял открытый?

если выпить йогурт, который 3-тий день лежит в холодильнике в закрытой ёмкости (уже вскрывался, условия хранений не были нарушены), что может быть?
можно, рядом с туалетом
З_
Зулайка ___
Лучший ответ
Лариса Мелешенкова почему? что может быть?
Может "пронесет"..Вам решать какой смысл можно в это слово вложить)))
Аврора С
разве можно через интернет узнать его запах и вкус? у меня кефир может и дольше стоять. либо я его замораживаю
Нина Поляк
Лариса Мелешенкова запах норм, ещё вчера вкус тоже был отличный. сегодня хз, т. к. заложен нос и не чувствую вкуса (
Такой йогурт можно пить только депутатам - чтобы они не сделали, им всё равно ничего не будет))
Таня Дяченко
Ничего не будет, малость если только про*акаешься))
Йогурт бывает разный...)))
Настолько разный, что лично я некоторые виды йогурта считаю совершенно разными продуктами))

Поэтому - у них разные сроки годности, хранения...

Производитель такой продукции всегда указывает на упаковке:
дату изготовления
дату, до которой можно употреблять продукт
или срок годности - в часах, сутках

И ещё обязательно указаны условия хранения продукта - температура в холодильнике...
ведь даже если Вы храните продукт в холодильнике - ещё не факт, что соблюдаете там требуемую температуру))

Производитель гарантирует безопасность продукта при соблюдении указанных на упаковке сроков хранения и условий хранения.

Во всех случаях Ваших сомнений в продукте - выбор лучше делать в пользу здоровья, т. е. отказываться от употребления продукта, который вызывает у Вас сомнение)))
можно. видите ли, йогурт - кисломолочный продукт... в нем уже скисло молоко изначально. он может испортиться, но не за три дня и не за неделю (в холодильнике)... иногда и месяц стоит.

понюхайте и попробуйте ложечку. даже если испортился, не отравитесь и даже поноса не будет, но по вкусу почувствуете, есть можно или нет.

и даже испорченный на вкус не вызывает обычно отравления... это надо чтобы не повезло. так что будьте спокойнее . удачи!
Светка )))