Мясо оно в любом виде - белковая пища. И различна лишь Потребность в количестве желудочного сока и ферментов, расщепляющих этот белок.
Легче для зубов! Жевать просто куском сваренное мясо, тяжелее, а если зубки вставленные или наращенные, можно их и повредить. Да потом ещё и набившиеся волокна мяса между зубов.. .убирать.
А вот перекрученное, или даже просто хорошо отбитое, мясо жевать легче.
Ну а желудку меньше усилий для его переваривания и расщепления. Оно же лучше измельчено, и обильнее слюной и ферментами обработано ещё во рту.
Прочее кулинарное
Мясо тяжёлая пища. Фарш тоже?
Тяжелая пища -если её много .и правильно обрабатывать надо тоже
Если есть вёдрами, то любая пища, даже трава, будет тяжёлой
Нет разницы
не больше сто грамм - это полпачки масла - и с овощами есть
Ну если из мяса, то видимо да.
Если фарш сделан из жирного мяса, да еще и употребляется в виде жареного блюда, то да-тяжелая. Жир замедляет пищеварение. Животные белки усваиваются лучше, чем растительные, но мясо переваривается совсем не быстро. Повторюсь-в особенности жирное и жареное.
Но блюдо из фарша все же выигрывает у жареного куска мяса, измельченное мясо легче для пищеварения.
немного тяжелее воды, но бывает и плавает
Да.
Если просто носить в руках туда-сюда.
С какого бы мясо стало тяжелой пищей? Тяжелые - это углеводы и растительные белки, например, бобовые и грибы... Вот это сутки будет в кишечнике обитать))
тоже
имеется ввиду тяжесть для желудка, а не для работы челюсти
Грызи хрящики.
С куриных ног.
По логике да
тяжелая, для мозгов веганов))))))))))))
Для всех по-разному.
Здравствуйте! Подскажите пожалуста что мне делать-каждый раз как только я съем еду из мясного фарша (котлеты, тефтели, пельмени, манты и т. д.) мой желудок как будто останавливается, начинает болеть. Никакие обезбаливающие, желудочные таблетки не помогают (фестал, мезим). Пока извините за выражение - не выблюешь всю еду. Странно, но когда я съем обычный кусок мяса-все ОК, никакого дискомфрта нет. Что это-особенности организма?! Мне 40 лет и это началось лет с 30