Я начинаю с приготовления соуса, потому что ему настояться нужно. Смешиваю 100 грамм майонеза, 100 грамм кефира, щепотку хмели-сунели, щепотку соли, 1-4 зубчика чеснока, в зависимости от пожеланий и размеров.
Подготавливаю овощи. Из томатов и огурцов семенную часть убираю, от них сырость большая. Капусту люблю брать пекинскую. Нарезаю полосочками.
Мясо жарю на сковороде в один слой.
Заворачиваю в тонкий лаваш начинку с соусом и подрумяниваю его в вафельнице-гриль.
Прочее кулинарное
Как приготовить домашнюю шаверму?
Делай из пластов мяса сэндвич и скрепляй деревянной палочкой, все ставь вертикально. Запекай мясо в духовке))
А можно и просто обжарить мясо на сковородке ...
..обжаренное мясо или курицу.. свежие овощи.. много зелени.. тонкий армянский лаваш... главное это соус.. кефир и майонез 1 к 1.. паприка.. хмели-сунели.. соль и перец... лаваш разрезать на 2 части.. смазать соусом.. выложить мясо и овощи... завернуть конвертиком или рулетом и обжарить на смеси сливочного и растительного масел буквально по паре минут с каждой стороны...
заведи себе Ашота. он умеет
Ничего сложного
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=131919
Я пользуюсь сковородкой гриль с антипригарным покрытием и обжариваю без масла. Едиснвтенное, хорошо бы курочку немного промариновать...
От шавермы давно отказалась, делаю Subway.
Меньше волокиты, приятнее есть, ингредиенты практически те же, что и у шавермы, только вместо лаваша французский батон.
Нужон лавашэ, и котёнок
Лили Рулова
и получится пережевывающаяся хрень с характерным кошачьим запахом))))
Любовь Барковец
купи пять беляшей - и собери кошку
купите лаваш и все необходимые ингридиенты - помидор, огурец, грудинка, кетчуп, корейская морковь, лук и еще можно положить картошку фри. Далее нарезаешь все ингридиенты, кроме лаваша . Жаришь грудинку, далее заверни все в лаваш и обжаривай, шаурму на каждую сторону по мин. И все. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))