Прочее кулинарное
Щука после разморозки разваливается. Всем привет!
Щуку поймали и заморозили. Сеголня решили приготовить. Мясо все разваливается, как каша. Легко снялся хребет. От чего такое? Можно ли готовить?
Значит такая рыба, что после разморозки разваливается, нежная. Другая рыба в тех же условиях остаётся нормальной. Например треску сложно пожарить не то что после, а и до заморозки )
А вот лещ, карасики, плотва не меняют консистенцию совершенно.
это льдинки разорвали волокна - щука была свежая и полна жизненных соков - теперь снять филе и крутить котлеты а из башки и хребта сварить немного ухи -особенно рекомендуется мужчинам и ослабленным больным \ щёчки с головы можно даже маленьким детям
свежепойманную рыбу советую вымачивать в холодной воде - особенно щуку - из неё выйдет слизь и почистив можно будет приготовить блюда для которых нужна кожа \\
старая была
думаю, её размораживали и замораживали ни один раз
Chinarkan Sartbaeva
Никто дома у меня таким не занимался..
Гвоздь раскалить и к мясу прижать, если запаха тухлого нету, готовить можно, котлеты можно сделать.
Думаю жарить не очень, соус лучше делать
..Из щуки отличные котлеты.. и если я замораживаю речную рыбу.. то она потом идет либо котам.. они большие любители рыбки.. или на котлеты..
Chinarkan Sartbaeva
Отдали котам во дворе..
Можно было снять шкуру (она легко у нее снимается) и приготовить фаршированную щуку. С фаршем из ее же мяса, хлеба замоченного в молоке и лука. Молоко отобьет сильный запах рыбы.
Была заморожена тухлая рыба?
Chinarkan Sartbaeva
Только пойманная. Ну, пока довезти до дома, вряд ли успела
Привет
Вода в мякоти замерзла и разорвала ткани. По той же причине, нельзя погрузить человека в криосон
Chinarkan Sartbaeva
Есть можно ее то?
здравствуйте купили тоже рыбку щуку вчера, размораживалась ночь. еле пожарили рассыпалась почистить не получилось