Прочее кулинарное

Какой заморский поварской шедевр назовёте простым русским словом МЕШАНИНА?

ПАЭЛЬЯ
как это можно есть? это же пипец какой то.
Юлия Тухватшина
Лучший ответ
Дамира Иманова и какой пипец в рисе, подкрашенном шафраном и с морепродуктами либо с курицей? вы вообще ели паэлью? это очень вкусно и сытно!
Как-то так..))
Всеми любимые - суши и сашими, роллы
Ольга Магай
"Мешанина"-это десерт) Далеко не русский) http://readandeat.ru/2019/07/15/eton-mess/
А если серьезно, то читала про египетское блюдо "Кошари". Чечевица, рис, макароны-в одном блюде. Плюс жареный лук. Еще и заправлено томатом с уксусом. Я не пробовала, конечно, но скажу точно-желания нет) На мой взгляд, ингредиенты крайне несочетаемы..
Елена Калужских всё как раз сочетается :)
бобовые с производными злаковых и злаковыми прекрасно сочетаются и по вкусу и по взимодополняемости. томаты и уксус дают кислоту и пикантность, лук сладкий оттенок вкуса. всё вместе позволяет усваиваться максимальному количеству полезных вществ из пищи
нет большей мешанины, чем русские салаты ОЛИВЬЕ, ВИНЕГРЕТ, шуба нежный. и так далее. эти салаты вкусны . но овни явная мешанина.
а вот есть салаты - настоящее ХРЮЧЕВО! например салат булгур из зелени и булгура. и салат тавола. там тоже основная масса - смесь зелени.
Юлия Царевская
Gloria Roizen Салат назван в честь создателя этого кулинарного произведения, повара Люсьена Оливье, работавшего и державшего в Москве в начале 1860-х годов ресторан французской кухни «Эрмитаж».
Люсьен Оливье - француз, а салат родился на территории России.
Vivean ***** а БОРЩЧ, А ОКРОШКА, А СОЛЯНКА МЯСНАЯ СБОРНАЯ)))
я шедеврами считаю только НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ блюда, а не поварские извраты
Доза Счастья
Я никогда не понимал смысла их супов кремов и пюре с плавающими на поверхности сухариками
Для меня это самая настоящая мешанина вроде русской тюри
Ну и конечно эти их бесчисленные соуса особенно характерные во французской кухне .Я не понимаю и не не считаю справедливым утверждение что с соусом можно съесть и подошву .Я подошву с любым соусом есть не буду .
Я вообще не буду есть эти их соусы на основе муки, масла, крахмалов, сливок, молока, сухарей, картофельного пюре и тд и тп, для меня это -мешанина
Наверное, ризотто
Юлия Тухватшина точно. ризотто я забыла припомнить. это ещё круче паэльи
Салат "Нисуаз"
Знаменито, но совсем пустой по вкусу
Елена Перова
Gloria Roizen Знаменитый «ГДЕ»?
В википедии о нем сказано всего несколько слов, а география его «знаменитости» дальше Ниццы не выходит.
Цитирую.
«Сала́т нисуа́з (фр. salade niçoise) или салат с анчоусами — знаменитый кулинарный рецепт французского города Ниццы...».
Паэлью)
Мне по вкусу эта «мешанина».
Любовь Бортняк
Вся итальянская кухня
салат Оливье) но вкусный, не могу просто.. !
уж не знаю, заморский ли он или чей..
Лиза Казанцева Оливье как раз Российский, родной. Но в рецептуре там - осетровая икра паюсная и рябчики. Вы его правильно делаете?
Любовь Бортняк Салат назван в честь повара Люсьена Оливье, работавшего в Москве в начале 1860-х годов в ресторане французской кухни «Эрмитаж».