Прочее кулинарное
Рецепт приготовление баранины
Что бы не сложно но вкусно! Ну и гарнир какой нить вкусненький
Лук морковь режешь как обычно, болгарский перец на восемь долек. Баранину в казан или кастрюлю, сверху овощи. Потом помидоры дольками сверху. Берешь полторашку пива и заливаешь, чтобы закрыло. Все не выливай. Варится долго. Пусть кипит понемножку. Пиво будешь доливать, когда выкипит. Где то в четыре приема. Не забудь посолить, когда последний раз будешь пиво подливать. На гарнир -что хочешь. Хоть макароны, хоть картошки свари. Да, и пиво не типа ОХОТА крепкое и не Клинское. Не самое дешевое.
зира. помидор лук чеснок паприка. киви в блендер. замариновать на пару часов и жарить на огне
на вертел
Каре ягнёнка в сливочном соусе
1 Поймайте Барана
2 Связать
3 Режьте горло
4 кровь собрать на колбасу или поджарку
5 снять шкуру.
6 вырезать внутренности
7 убрать кости
8 снять курдюк
9 нарезать на ломтики с 5см на 5см
10 обвалять в специях и на шампур.
10000% вкусный шашлычок будет
2 Связать
3 Режьте горло
4 кровь собрать на колбасу или поджарку
5 снять шкуру.
6 вырезать внутренности
7 убрать кости
8 снять курдюк
9 нарезать на ломтики с 5см на 5см
10 обвалять в специях и на шампур.
10000% вкусный шашлычок будет
Рита Лавская
Ну это вы от а до я но шашлык надоел за все лето!!
Нашинковать чесноком и коркой лимона, переложить срезы лавровым листом. Выложить на протвень с крупно порезанной картошкой. Полить маслом и запечь час в духовке. Проще не бывает.
баранину порезать средними кусками и обжарить со всех сторон, сложить в сотейник, обжарить порезанный лук, туда же, банку фасоли, пучок кинзы и тушить 1 час. Получается очень вкусно и сразу с гарниром
В автоклаве баранья тушёнка с перловой кашей (пряности лавровый лист, перец чёрный-красный,) отдельно бульон-шурпа чеснок-лук-зелень киндзы-укроп по вкусу в уже готовый бульон. Ну а плов это универсальное блюдо. С шашлыком надо повозиться если по быстрому то вакуумный маринатор.
бигус
тушить с чугуне с морковкой и карамелизированным луком. Подавать с картошечкой отварной + брусничный или сливовый соус к мясу!
Сначала баранину хорошенько промойте и порежьте на небольшие порционные кусочки.
Переложите мясо в миску, добавьте соль и перец, всё перемешайте и оставьте на 15-20 минут.
Разогрейте на сковороде растительное масло, выкладывайте баранину.
Накройте сковороду крышкой и тушите мясо примерно 10-15 минут.
Лук очистите и нарежьте полукольцами, добавьте его к мясу.
Жарьте всё вместе на медленном огне, периодически помешивая.
Когда мясо станет мягким, выключайте огонь.