Точно откидаем майонезные салаты, шубу, студень и всякое заливное, окрошка, борщ. Не хочу, чтобы их отвернуло от нашей кухни.
Что бы вы приготовили?
Прочее кулинарное
Чем угостить иностранцев? Что-то из национальных (рос, укр, белорус) блюд, чтобы было вкусно и не повергло их в шок
Борщ, пельмени и икра кабачковая заморская.
Кефиром угостите
Стейки, мясо, семга, свежие овощи, брокколи на пару, вино, если Шампанское, то только Брют, другое они не признают . Салат из свежих овощей и зелени (руккола, базилик и другие листья салата), по типу Нисуаз, Цезарь или Греческий . Сыр Буррата можно с помидорами подать и бальзамическим кремом. Оливки. Картофель фри. Крем-супы (например, из тыквы). Хлеб по типу Чиабатта, свежий, мягкий . Чай или кофе с изделиями из песочного теста. И фрукты по сезону
Вы считаете, что борщ, селедка под шубой и холодец могут отвернуть?? Странно.. Получается, что Вы это не любите, но пытаетесь им свои вкусы навязать. А вдруг им понравится?)
Я бы испекла блинчатый пирог с капустой и яйцами.. Курник можно испечь. Винегрет, баночку соленых помидорок открыть. Погуглите кулебяку, расстегай. Картошку можно отварить, полить нерафинированным маслом, посыпать укропом свежим, порезать селедочки) Драники еще-как вариант.

пирожки, волованы с грибами, бульон с вермишелью, щи из свежей капусты, бефстроганов, утка с яблоками, жаркое из свинины с картошкой или из говядины с картошкой. курник, крендель, зразы, котлеты по киевски, пожарские котлеты, оладьи, блины, драники, малосольную домашнюю лососину, копченую рыбу типа палтус, камбала, угорь.
В макдонал дс их, больше ничего не устроит
У меня месяц жил турок. Всё хавал. Потому что у них ещё хуже,
До этого я у него 3 месяца жила - они фасоль едят стручковую длинную каждый божий день. А тут свиными отбивными кормила, рыба, пюрешка картофельная))
И холодец ел, пирожки с картошкой грибами.
Ему было всё интересно и в диковинку. Зато есть, что вспомнить ему)
Пельмени, пироги, блины.
Бессмысленно обсуждать этот вопрос не зная что это за иностранцы и какая история знакомства у вас с ними
Собственно из какой страны иностранцы. Из Казахстана?)) Вряд ли вы этих иностранцев чемтотсмодите удивить или шокировать))
Если откуданибудь из замбии, да и то думаю врядли чемуто удивяься, там похожие продукты, только рацион более разнообразен, тараканы есть.
Вот борьщ реально многих отпугнет, не только иностранцев но и наших, особенно кто помоложе.
Вероника Миронова
американцы, европейцы в основном
Светлана Чуянова
Американцы жрут всё подряд, европейцы свою кухню предпочитают
.Давно это было.. но наша гимназия дружила с американской школой.. и был обмен учениками.. американские дети жили в наших семьях 3 месяца.. а наши в их семьях... так вот те дети-подростки от 14 до 16.. ели все и с удовольствием.. ни от чего не отказывались и не воротили нос... а вот наши приехали голодные до пельменей и борща... кто то селедку просил и хлеба черного... так что.. то что едите сами.. то и готовьте.. то.. что у вас вкуснее всего получается.. и ничего мудрить не надо..
Айгуль Мейрманова
Точно, было такое, но не так уж и давно. Сам снимал все это на камеру.
например немцы когда приезжают в украину то ходят в гриль хаусы едят карпачо стейки с кровью пиццы я начиняю перец только фаршем луком и даренными шампиньенами подлива это порошковый в пакете суп грибной этим заливаю начиняный перец то такое едят
Ну если готовить не умеешь - всё отвернёт.
Иностранцы из какой страны? У каждой нации свои предпочтения. Вот из них и исходи.... А то вдруг у тебя там итальянцы, а ты им макарошки по флотски... вот они будут "рады"...)
Вероника Миронова
Там будет группа: американцы и европейцы в основном. Просто помню нас угощали в русской семье (со мной были две американки) шубой и оливье (оливье с яблоками!), я сама в шоке была, шуба стремная с тюлькой или чем-то таким, с головами! Короче, хочу, чтобы они поели вкусно и плевались от нашей кухни
Ольга Нерода
моя американка подружка когда находились в афинах то ела брынзу овечью рыбу жаренную на углях и креветки большие жаренные это был высший для нее кайф
Гречка с морковью и куриной грудкой ...гречка это наш национальный продукт.
у нас сосед чернокожий, так муж его приучил к соленым огурцам и к салу. Жена приходила, и я ее учила огурцы и сало солить.
вот как раз и надо борщом, пельменями и груздями, а не их собственнои кухней, свою они и дома могут поесть. Кого знаю, никто носа не воротил в гостях у знакомых, а с удовольствием уминали, и блины, и холодец. И я вместе с ними ))
Грибочками покормите
Любовь Абрамова
Грибочки едят единицы.
Если не принципиально в кокошнике подавать, а угостить "нашей" едой, то смело готовьте плов (шах-плов), шашлык, хинкали, хачапури, лагман, форшмак - они уже давно "национальными российскими" блюдами стали.. беляши, эчпочмаки, хворост..
Скоблянку, щи, борщи (адаптируйте под их вкусы, чтоб овощи не топором были рублены, может пюреобразно как-нибудь), шкару, уху, заливное (рыбу, язык), голубцы (долму), вареники, пельмени, кулебяку, растягаи, калитки, пироги, блины, белорусские драники, колдуны, украинские налистники с творогом или бандерики с мясом, гуся с яблоками запечь.. поросёнка с гречкой.. кашу гречневую с грибами.. бефстроганов..
И не забывайте, лучшая приправа - голод.. почаще по экскурсиям водите, духовно обогащайте, пореже к столу подпускайте и через пару дней они станут ценителями любой картошки в мундирах и селедки с салом..
Юля Самойлова
Бандерики????)))
приготовьте что-нибудь вкусное поесть и попить, голову не морочьте себе, обычную еду, тортик поставьте на стол, пироженое, салатиеи острые, паштет, колбасу ..
если б они ко мне приехали-я бы напекла блинов (сметана, красная рыба, икра ).сделала бы разные бутербродики-например черный бородинский хлеб-свежий огурчик-кусочек селедки (прям на 1 укус)), потом помидорки дольками сверху сыр тертый с майонезом и чесноком, салатик из ананасов с острым сыром, курочку аля-табака, отварную картошечку с укропом, квашеную капустку, малосольные огурчики . На сладкое-мороженое с лимонным соком и шоколадом, разные пирожные (именно микс и мини). Сварила бы морс из клюквы.
я смотрела много разных видео из серии "Иностранцы пробуют русскую еду", так вот часто они комментируют, что вкус для них очень резкий или насыщенный, поэтому не готовьте ничего такого, понейтральнее =) блины с разными добавками кстати на ура идут, и пирожки. И на вид чтобы было привлекательно, ни с чем не ассоциировалось)) так что икра заморская не подойдет.
лапшой корми
Ольга Кирьянова
)))
Не велики птицы. Пусть экзотику едят. А именно окрошку на квасе, холодец с хреном, пироги с капустой, суп гороховый с копчёностями, пельмени с бульоном и самогону им налейте! А чё? В сказку чтоли попали?
Вероника Миронова
это хардкор прям)
Драники, голубцы, пирожки с разными начинками, блинчик
зразы, драники, утка или гусь запеченые, рыба запеченая, блинчики, блины, пироги, пирожки, вареники.
Если они мусульмане, ни в коем случае свинину...
А с другими проблем не будет.
Моим соседям очень нравится борщ, шурпо, плов, манты, голубцы. Любят блины, красную рыбу в любом виде, картофельное пюре с брусничной что-то там.
От пельменей, квашенной капусты, гречки, грибов, как-то они морщились.
Очень любят пиццу, но краюшек теста по кругу едят не все.
А с другими проблем не будет.
Вероника Миронова
нет, не мусульмане, но у них не принято есть супы. я хотела какие-то салаты сделать, закуски, может налистники ( я даже не знаю). мама предлагает картошку запечь с грибаки в горшочках, но они вроде картошку не очень едят, больше пасту, рис
Блины со сметаной.
сало в шоколаде
Очень простой и хороший совет дам.
курочку распластать и на масле обжарить под прессом, сверху на курицу тарелку и банку с водой (литра 2)
это что то навроде циплёнок табака. проще блюда нет ну а курицу они любят.
Подробности по рецепту ищите по запросу "циплёнок табака"
а так на вскидку дам любой сайт к примеру https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/21713-tsitsila-tapaka-ili-sekrety-prigotovleniya-tsyplenka-tabaka
если не удалят,
смотрите и на других сайтах что то своё сделаете, выбирайте нюансики всякие по рецептам :)

если не удалят,

Вероника Миронова
спасибо) да, что-то мясное буду делать обязательно, посмотрю рецепты
они всё пожирают, лишь бы на халяву было. вас похвалят, а за спиной всёравно плеваться будут. такчто не заморачивайтесь