Прочее кулинарное
Какую рыбку купить лучше для ухи, на ваш вкус? Ухи захотелось что-то:)
Мне нравится уха из красной рыбы. Очень наваристая.
Осётр !) в целом из того что есть на рынке -это головы форели или сёмги любим только .
Обрезь краснухи.
Уху лучше на природе варить.
В домашних условиях попробуйте рыбный суп по-фински. Это очень вкусно!
https://povar.ru/recipes/finskii_rybnyi_sup-24040.html
у нас в ОКЕЙ в рыбном отделе продаётся суповой набор - обрезки от разделывания сёмги- огромная голова, хвост, плавники и тд. Варила- оч вкусный суп.

Уху лучше из налима конечно. Он у нас от 100 до 200 рублей за кг.
Сначала дешевую, выкинуть, потом вкусную
Зоя Ершова
Дешевой у меня 4 кг в морозилке, для кошки.
Я из голов и хвостов сазана речного варю у нас продают
Зоя Ершова
Не, там получится только бульон, а мне и мяса рыбы хочется:) И погуще с овощами)
Сварить бульон на 3 видах рыбы, например карп, сом, толстолобик, а затем на бульоне сварить уху из семги.
из красной рыбы семка, форель
Уху (классику) не варю. Варю рыбный суп. Там и поджарочка (лук, морковь, помидорки) И перчик болгарский и крупа (артек) и картофель. И всё это предполагает что рыба может быть любой если она морская.
Зоя Ершова
Суп тоже вещь, я сырный суп с рыбой делал, с консервированными иваси, получилось обалденно, дочь тоже оценила.
Вкусная уха получается из речной рыбы. Караси и окуньки - самое оно, а если еще добавить в бульон лимончик, дольки кислых яблок, душистые пряные травы...
У всех разные предпочтения-кто-то любит уху из речной рыбы, а кто-то покупает обрези разных "красных" рыб. Любую рыбку можно, кроме толстолобика, линя, вьюнов, сома-эта рыба будет вонять тиной в ухе. Из морских не годится рыба с сильным рыбным запахом. Я бы купила просто мелких карасей.
Оля ...
Карасей жарят целиком а не варят
речной окунь или щука, можно судака. на уху берите голову щуки или судака.
ИЗ КРАСНОЙ РЫБКИ