Начнем с того, что водка и коньяк - это абсолютно разные крепкие напитки.
Водка - единственный крепкий напиток (также в эту группу входят аналоги - самогон (дистилляты) и напитки на основе водки - хреновуха и т. д.), который подчеркивает вкус закуски, усиливает аппетит и пьется в основном - с блюдами русской кухни.
Коньяк - это диджестив, который не принято закусывать и который пьется (очень в меру) - после еды. Коньяком, в отличие от водки - наслаждаются, налив в пузатый снифтер, согревая его теплом ладони и прихлебывая микроглотками, размазывая его по слизистой, наслаждаясь ароматикой и вкусом (несомненно - хорошим коньяком, дешевый и плохой - и покупать не надо).
К тому же - у водки и коньяка - весомая разница в цене - от 2 раз и более - в сторону коньяка конечно.
Прочее кулинарное
Зачем люди пьют водку, если она не имеет вкуса и аромата как коньяк ?
Если речь о Русских, то Русский народ патриоты, а Водка — это сжиженный дым Отечества.))
Привычка .дурная привычка
Чтоб забыть вкус Жизни...
коньяк стоит в 2 раза дороже
говорит о том, что водка не имеет запаха и вкуса - глупость и враньё.
Она имеет ВОНЬ, мерзкую вонь, и отвратительно горький вкус.
Вкуса и запаха (почти) не имеет самогон (то что называлось водкой до большевиков). лишь чуть относит горячим хлебом.
Склонность к алкоголизму.
А коньяк пахнет клопами
лучше уж водка без запаха
Олеся Муша
Вы явно не коньяк пили
Светлана Красильникова
у вас дома клопы?
Это разные напитки и для разных случаев. Водка хороша, например, к пельменям. А коньяк с пельменями не пьют. Выпить то можно. Но это будет нонсенс.
На вкус и цвет товарищей нет! Если у вас есть кубинские сигары и время на один бокал- пейте коньяк. Но в России табак растет только на юге и с сигарами напряг. По этому повелось пить водку с капустой квашенной на закуску или с картошкой с мясом, коньяк квашеной капустой же не закусывают?
Она полезней
К кулинарам то какой вопрос? Поведением, даже если оно пищевое, психиатры занимаются.
Совсем-совсем не смущает, что эти напитки не одинаковыми способами употребляются, или ты, как настоящий бухарик, коньяк залпом пьёшь?
Коньяк дорог, хороший, а дешёвый тот же спирт с чайной заваркой и ароматизаторами но дороже водки.
А почему некоторые пьют минеральную воду, она же не имеет такого вкуса и аромата, как "буратино"?
чтоб напится
Она дешевле
Ни водка, ни ромы, ни джин... не заслуживает такого внимания как хороший самогон. Коньяк хорош, но с дубильными в-вами, не всем подходит. Ну а если водка, то «Люкс» высшего качества! Хорошая водка не обязательно дорогая, просто на бренды цены задрали. Сегодня у нас водка сплошь и рядом с китайского этилового спирта! Ну а спирт они гонят из дерьма. Это всем известно. Если пить качественный алкоголь в меру и не так часто, то вреда не будет. После бани, в праздники, на дни рождения,,, и пожалуй хватит.
Лично мне водка ближе по духу. Именно выпил, закусил, поговорил. Красота. А не выпендрёжь с фужером типа удовольствие получаю а на деле в одиночку нахреначиваешься.
Любимый напиток россиян.
Ты водки настоящей не пробовал
По той же причине, что и наркоманы вкалывают себе наркотик, не имеющий ни вкуса, ни аромата.
Патамушта чумачедчие. Водка и коньяк - яды
Водку закусывать приятно, застолье какое если! Коньяк наверное в других случаях пьют
Водка - дурь чистая - водка самый вредный алкоголь.