А ты печень сома нюхал? Если он сам воняет дохлятиной и тиной, что говорить про его печень) Чисто по логике. Треска морская рыба. Стерильная.
Но я ненавижу печень трески в масле тоже. Лучше шпроту съем .
Принесли мне раз коробку печени трески с выставки ПРОДЭКСПО, супер качество (работали там, потом естесно себе забрали все экспонаты). Я раздала знакомым.
Прочее кулинарное
Кто знает, Почему именно Тресковая Печень. А не сома или ещё кого ?
Алена Ишкова
подожди сейчас понюхаю и отпишусь )))))
Алена Ишкова
а где эта выставка то ?
Треска каждый день "в хлам"...печень растет, а сом он трезвенник)))
Румиса (Самойлова)
а фуа-гра... я бы никогда не стала есть..
Алена Ишкова
ааа
сом раньше не был промысловой рыбой \ а вот печень осетровых консервировали но ели её только избранные
трески много. сомов мало

Алена Ишкова
ну просто дороже должна быть
А ТЫ ПОСМОТРИ КАКАЯ ПЕЧЕНЬ К ТРЕСКОВЫХ
Алена Ишкова
было бы не лень смотреть не спрашивал бы тут
потому, что печень сома воняет тиной а печень трески - жирна и ее много.
Ну, раа понимаешь, то в чем вопрос? Печень сома в пищу обычно не употребляют, а вот печень налима превосходит тресковую. Ну а где ты видел налима в продаже? Кто и где его может наловить столько, что бы открыть завод и консервную линию. . Что вообще с мозгами у людей
Потому что треска промысловая рыба вылавливаемая в огромных количествах И печеночка ее дай боже! Бывает весит больше килограмма! А сома естественно в таких количествах не промышляют.
Любая рыбная печень вкусна, но кто например использует в кулинарных целях печень карася, когда ее там кот наплакал ?
Треска относится к семейству собственного имени, семейству тресковых
Все практически виды этого семейства имеют крупную и вкусную печень
Пресноводный налим тоже относится к этому семейству
несколько лет назад, прочитав, что печень рыб, это-губка, где оседает разная водная/морская дрянь, перестал употреблять её/печень в пищу!
кстати, это касается ЛЮБОЙ печени : птицы и животного.
В печени трески много витамина А
потому что там печень трески
Алена Ишкова
это как раз вопрос почему именно их печень продают
Потому что треска добывается промышленными обьемами. А сомы - сами знаете.
Алена Ишкова
ну просто дороже должна быть