Прочее кулинарное
Многие блюда прочно ассоциируются у нас с каким-то фильмом.
А у вас бывало такое, чтобы посмотрев фильм вдруг захотелось пойти на кухню и приготовить что-нибудь эдакое?

Приготовить нет, а вот ложкой поесть пожалуй это)))

Ленчик Пантера
Да уж! Зачёт!!!
посмотри 2 серии война кимчи и приготовь эту капусту себе??
Ленчик Пантера
Не готовила, но у нас корейцы продают, часто берём
нет.
Нет. И ненормально проецировать фильм на себя. А то я терминатора насмотрюсь...
После этого эпизода всегда есть хочу
https://ok.ru/video/35456944845
Ядер-кола и торт муравейник
Ну ни того не другого у нас нету, поэтому просто хочется колы и примороженное картошку)
Фрунзик, помниться, не любил яичницу и омлет
Ленчик Пантера
Дааа! Я скоро кудахтать буду!
Я совковые фильмы не смотрел и не смотрю.
Ленчик Пантера
А что, не в совковых фильмах не едят?
Елена Городецкая
А что так? Не жил тогда? Совковые... Отстой современный смотришь?
Лет 15 назад (примерно, может больше) первый раз увидел летом по ТВ "Иронию судьбы...", Когда они в бане пили водку с пивом, было так душевно и я не смог удержаться и достал из бара бутылочку!
Ленчик Пантера
А почему не пиво?
рататуй, но это мультик
Ленчик Пантера
Кстати, да. Я впервые именно там увидела. Покопалась в инете и пошла готовить
Желания не было...
Может какие-то блюда и ассоциируются с каким-то конкретным фильмом, но после просмотра желания бежать и готовить у меня нет
Нет у меня таких ассоциаций. Ну разве что знаменитая заливная рыба. Но кидаться ее готовить сразу после просмотра фильма желания никакого. Согласен с Мягковым - гадость.
Ленчик Пантера
А я люблю. На Новый год всегда готовлю. Правда, ещё никто не сказал: "Какая гадость ваша заливная рыба"
Кинорежиссер Эльдар Рязанов - колоритный мужчина - очень любил поесть, и любил, чтобы в кадре актеры обязательно ели со смаком. Вспомните фильм "Служебный роман" - замечательный ужин у Самохвалова: "Прощу, товарищи!, -Сыр швейцарский, маслины греческие..." Или ужин-свидание Новосельцева и Калугиной: "Попробуйте этот салат. Он исключительно вкусный..."; "Вот рыба, зелени достаточно..."; "Вот вино - и белое, и красное... Нет, давайте уж лучше красное". Вообщем, в фильмы Э. Рязанова научат вкусно готовить любого!
нет